Боль в грудине при кашле
9 мая приехала домой поняла что становиться плохо, температура 38.5. Был сильный насморк, точнее из носа текла просто тупо вода, как при аллергии, и небольшой кашель был, который вообще не беспокоил пару раз за день кашляну. Сегодня уже 15 мая до сих пор держится температура 37-37.7, уже как 4 день подряд кашель и откашливается очень тяжело мокрота бежево зелёного цвета, очень мало, а кашель прям раздирающий, от которого уже болят и грудина толи мышцы внутри груди, толи легкие, и горло уже красное от кашля, сегодня на 4 день кашля стало тяжело дышать и слабость с потемнением в глазах когда встаю, ни отхаркивающие, ни теплое питье не помогают. Вызвала скорую, приехали послушали, сунули градусник, на котором увидели 37.2, сказали ну, приступы кашля молоком с содой притупляйте и завтра к терапевту. Что это может быть (серьезное или нет) и что делать, спать не могу из-за приступов кашля аж до тошноты, дышать могу только короткими вздохами, т.к. дискомфортно и тяжело дышать обычными глубокими вдохами
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом!
В данном случае обычно рекомендует сдать общий анализ крови, СРБ и выполнить рентгенографию органов грудной клетки для оценки состояния.
Обычно для копирования сухого малопродуктивного кашля рекомендуют коделак Нео по 1 таб 3 раза в день 5 дней