Невролог после поражения лицевого нерва назначил нейробион. Но там дозировку В6 200мг. Может ли тошнить от этих витаминов и не опасно ли столько мг. В 6принимать? Прочла , что это большая доза.

У меня несколько заболеваний:аутоиммунный атрофический гастрит, хр. Панкреатит, колит. С заболевания. Можно ли принимать нейробиом, если там дозировка В6200. Мг.? И может ли быть тошнота после из поиемаросто принимаю другие лекарства от желудка и кишечника, не пойму, от чего плохо. Прочла , что В6 200мг.-это очень много и может быть побочка.

Аутоиммунный атрофический гастрит, колит,хр. Панкреатит, аритмия, болят ноги.
66 лет
16 Мая ·Просмотров: 77·Ирина Витальевна

Принятый ответ

Здравствуйте. Максимальная дозировка этого витамина составляет 300 мг и назначается крайне редко. Дозировка 200 мг это среднее. Если после приема этого витамина появилось тошнота, то в подобных ситуациях рекомендуют очно с доктором обсудить уменьшение дозировки или отмену препарата. Чтобы выяснить точную от какого препарата есть тошнота, можно только отменив их и понаблюдать за своим состоянием.
Что касается тошноты после приема витаминов, такое встречается на практике.

Принятый ответ

Добрый день, Ирина Витальевна.
Согласно официальной инструкции к препарату Нейробиом, один из частых побочных эффектом это тошнота, дозировка препарата адекватная, не критическая.
Этот препарат не противопоказан при ваших хронических заболеваниях, но если симптомы тошноты будут сохраняться, то лучше с врачом, назначившим вам лекарство, обсудить отмену или замену препарата.

Принятый ответ

Здравствуйте
200 мг В6 это допустимая дозировка
В целом от него могут быть побочки , такие как тошнота и тд, поэтому плохое самочувствие вполне может быть от Нейробиона.
Рекомендуется сообщить неврологу о тошноте и своих диагнозах он может заменить на инъекционную форму (тогда ЖКТ не раздражается) или на другой препарат с меньшей дозой В6. Самостоятельно не отменяйте , ткпри неврите лицевого нерва витамины группы В нужны.
Скажите,как давно принимаете Нейробион и тошнота появляется сразу после приёма или в другое время?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать