Консультация гастроэнтеролога /

Дискомфорт под ребром, в области желудка и кишечника — вопрос №996823

Здравствуйте. Уже размещала вопрос, досдала анализы. Дискомфорт возникает временами, но проходит со сменой положения тела.
Месяц назад стала ощущать дискомфорт в области рёбер, преимущественно слева(не зависимо от приёма пищи) . По ощущениям больше было похоже на сердце или межреберную нервалгию, но начиталась, надумала.. и иногда стала замечать отрыжку воздухом преимущественно после еды или питья(при этом стали появляться панические атаки, сделала тест). Сдала копрограмму, ( диеты не придерживалась, накануне ела рыбные закуски, свеклу, гречку и слабо алкогольный напиток (хмель/солод) 🙈 жутко боюсь фгдс , насколько, судя по анализам, у меня все плохо и есть необходимость в проведении этой процедуры 🙊

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
По представленным обследованиям значимых изменений нет! Учитывая повышенный уровень тревоги , нельзя исключить срк! Боль слева может быть и кишечник, и поджелудочная и межрегиональная невралгия! План обследования вам писала в предыдущем вопросе так и остаётся! Копрограмма не показательна!
Клиент
Татьяна, здравствуйте! На узи записана чуть позже. В биохимии крови один показатель выделен красным, это может указывать на какую-то патологию?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, диагностически не значимо!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Биохимический анализ крови в норме . По анализу копрограммы признаки усиленной перестатике в кишечнике. Но учитывая , что Вы кушали , то анализ в норме . Воспалительного процесса нет .
Необходимо выполнить узи внутренних органов
ФГДС
Осмотр невролога
На данный момент можно начать приём тримедат по 1 табл 3 раза в день 14 дней .
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! По результатам анализов и обследований, значимой патологии не выявлено.Какие лекарственные препараты сейчас получаете?
Клиент
Марина, здравствуйте! Ничего
Гастроэнтеролог
Результаты копрошраммы говорят о возможном нарушении функции желчевыводящих путтей. Сделайте УЗИ брюшной полости. Начните прием препарата Пепсан по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды 14 дней, Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в деньво время еды 14 дней.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Обследования хорошие. Повода для беспокойства нет.