Боли в животе

Здравствуйте, мне 33 года.Имею статус вич, показатели хорошие, выписали эвиплеру, стала принимать, но начались проблемы с жкт, так же сделала узи, камень в желчном, так вот сейчас беспокоит, то в солнечном сплетение у меня печёт, то давит,либо справа в боку давит,но боли нет,просто дискомфорт. Так же тошнота,и к этому же добавилось, что газы, и сложно порой сходить в туалет. Ранее никогда таких проблем не было.Сама не употребляю алкоголь,наркотиков не было в моей жизни, статус получила от мужчины.Чем себе помочь в данной ситуации, что сдать,приступ был,оплясывающий,я вызывала рвоту, пила но-шпу,пока ехала скорая, отпускало. Просто может это желудок, или печень,или так все таки ведёт себя камень?

Здравствуйте, Екатерина.
Вероятнее всего это была желчная колика.
Постарайтесь сейчас придерживаться диеты, стол 5 по Певзнеру.
Дюспаталин 200мг2р.д за 20мин до еды
Омепразол 20мг 2р.д за 20мин до еды

Также необходимо рассмотреть вопрос об оперативном лечении ЖКБ в плановом порядке

Ольга, здравствуйте,вот именно на данный момент, у меня дискомфорт в солнечном сплетение, тошнота,лёгкое подкруживание головы,и я вроде хочу в туалет, и тут же никак,что в этом случае принять?

Екатерина, можно принять сейчас :
церукал (метоклопромид) 1т 2р.д
Пепсан-р 1к2р.д перед едой
Дюспаталин 200мг2р.д (или но-шпу 1т 2р.д)

Ольга, спасибо.

На здоровье!

Здравствуйте! Скорее всего это приступ желчнкаменной болезни. Придерживайтесь диеты №5, Мезим-форте по 1 табл 3 раза в день во время еды 14 дней, Омепразол 20мг утром натощак 14 дней, Колофорт по 2 табл 2 раза в день между едой раасасывать до 1-2 месяцев..

Здравствуйте. Это конкретно ведет себя так желчный пузырь. Иначе говоря желчная колика. Ношпа помогает к приезду скорой это тоже говорит о данной проблеме. Мтоит задуматься об оперативном лечении удалении желчного пузыря, камень никуда не денется. Сейчас же стоит соблюдать диету исключать острое копченое жареное алкоголь и журную пищу. При болях спазмолитики типа ношпы. И да стоит обследоваться выполнить узи обп контрлль оак оам бх крови. Будьте здоровы

Здравствуйте, это был приступ желчной колики
Рекомендую УЗИ ОБП
Очный осмотр хирурга

Принятый ответ

Доброго времени суток.
1. Необходимо-1. сделать эгдс и посмотреть , что происходить в желудке
2. сдать кровь на печеночные пробы- алт,аст,общий билирубин,прямой билирубин,аст,алт,ггтп,щелочная фосфатаза, альфа амилаза и липаза
3. узи контроль ж.п.
4. копрограмма
Если нет острого калькулезного холецистита( где необходима помощь хирурга)
то
1. посоветоваться с врачом , который назначил Вам препарат, о возможно временной его отмене,хотя бы на 2 недели, и если состояние улучшиться без всякого лечения, то придется менять терапию основного зболевания, т.е. отменять препарат или заменять его на другой.
еСЛИ симптомы будут сохраняться, то
1. урсосан 250 мг 1 разв день вечером после ужина через 2 часа- 1 мес+
2. пепсан р 1 саше 3 раза в день 2 нед

Здравствуйте!
Вероятно имело место желчная колика!
Прикрепите пожалуйста протокол узи органов брюшной!
Вам показано дообследование:
-биохимия крови (алт, аст,билирубин ,ггтп, амилаза, липаза, холестерин, глюкоза, с реактивный белок).
-фэгдс
Как долго принимаете данный препарат?