Зудящиеся волдыри

На внешних кистях рук заметила несколько волдырей гладких и светлых в центре. Неприятно зудят, позже увидела несколько таких же на ногах на плечевых частях рук. Аллергиями не страдаю, препараты не принимаю сейчас, в доме две кошки. Что это может быть?

Нет
43 года
16 Мая ·Просмотров: 174·Светлана

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие контактного-раздражительного дерматита

В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно акридерм/адвантан 2раза в сутки, согласно инструкции
Нужно подумать на что, как правило это внешний раздражитель( мыло, средство гигиены)
Если зуд беспокоит, во внутрь цетрин по 1таб

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте, а может это быть от нового крема для рук? Даже не знаю, на что подумать.

В теории может

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо будем лечься.

Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо.Мазью пока не мазала, на ночь выпила Зодак. На утро заметила, что количество сыпи стало больше. Появилось На сгибатьз пальцев. Это точно не часотка? Добавила фото

Для чесотки характерен сильный ночной зуд, днем не беспокоит

Принятый ответ

Здравствуйте! Соглашусь с коллегой. Действительно, так может проявляться контактный дерматит на использование крема, если ранее им не пользовались. В любом случае возможно применение антигистаминного препарата, и наружно мазь/крем.
Если будете использовать Адвантан, то лучше в виде мази. Его достаточно наносить один раз в сутки. Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо, рада, что это лишь дерматит. Попробую отказаться от нового крема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, смена средств для гигиены и т.д При подобных высыпаниях обычно рекомендуют например адвантан крем 1 р в день и липобейз крем 3/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо.Мазью пока не мазала, на ночь выпила Зодак. На утро заметила, что количество сып стало больше. Добавила фото

А вы ветрянкой болели

?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Я точно не помню про себя, но ребенок болел несколько лет назад, я от него не заразилась.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

При ветрянке вроде бы валдыри, как пузырьки, а здесь что-то похожее на укус комара

Да меня смутили высыпания на ладонях . Обычно рекомендуют наносить акридерм зеленый 2 р в день 10-14 дней. Внутрь антигистаминные

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Я на ночь приняла Зодак, но как будто не помогло. Волдырей стало больше, те что на руках раздались, наверное, от взаимодействия с водой. А может это инфекция? Вот думаю, может надо ехать в приемный покой инфекционной больницы.

Был контакт с инфекционными больными орви? ОРЗ?

Тк может быть и вирусная экзентерация , по ней часто на ладонях высыпания

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте. Была в больнице, все таки - аллергия

Поняла. А на что можете предпололить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Точно не скажу. Ела фрукты - грейпфрут, бананы, может они. Продукты заморские, не известно, что в них. Еще месяц назад была у косметолога на инъекции коллагена на основе бычьего материала, может он какой-то повлиял.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за контактный дерматит.
Причины могут быть различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода и т. д
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7-14 дней
Атопик крем 2-3 раза в день, в течение дня, до заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Орви 2-3 недели назад не болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Здравствуйте. Нет не болела.

По фото и описанию можно предположить вирусную экзантему
Рекомендации остаются актуальными
При зуде можно т Цетрин по 1 т 1 р в день на 10 дней и более

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Чего только не бывает. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления вирусной экзантемы.Такая сыпь возникает на фоне вирусной инфекции.
В таких случаях обычно можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - средства ухода за кожей (топикрем, серия Скин-кап, эмоленты).
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Обильное питьё.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Спасибо за ответ, была у дерматолога сегодня. Примерно такие же рекомендации получила. Диагноз - аллергический дерматит.