Экстрасистулы лечить надо?
Мне 76 лет. Максимальное давление 140/70 . Редко бывает больше . Пью иногда папазол. Недавно стала чувствовать как бьется сердце. Кардиограмма Заключение: Синусовый ритм. Нормальное положение ЭОС. Одиночная, парная наджелудочковая экстрасистолия. Лечение нужно?
здравствуйте. Если дискомфорта не принсоит, то нет. Но рекомендовано проведение холтеровского мониторирования для оценки количества экстрасистол
Татьяна, спасибо