Это клещ или родинка?
Увидела на животе очень маленькую точечку. Размер сильно меньше спичечной головки ( на фото макросъемка). Лапок не вижу, выпуклость ощущается,но не большая. Это клещ или родинка?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Клеща на фото не вижу. По красноватому оттенку можно предположить гемангиому - образование из сосудов, либо ограниченное кроовоизлияние на фоне какой-либо травматизации.
Ранее не отмечали данного образования?
Планово нужно посетить дерматолога для проведения дерматоскопии (осмотр образования под увеличением), чтобы точнее понимать характер изменений. Но срочности нет, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление гемангиомы. Это доброкачественное сосудистое образование.
В таких случаях обычно рекомендуют обратиться к дерматологу очно для проведения дерматоскопии образования.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования гемангиомы . Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. На клеща не похоже . При наличии такого новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам
Ногти уход
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить что это гемангиома – доброкачественное сосудистое образование, которое не представляет угрозы для здоровья.
В плановом порядке запишитесь к дерматологу для проведения дерматоскопии образования для контроля.
Наблюдайте, если не беспокоит, удаление не требуется.
Если образование мешает или растёт – его можно легко удалить (лазером или хирургически).
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить наличие сосудистого образования - гемангиомы. Как правило, это доброкачественные образования.
На клеща это не похоже, не переживайте
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога с проведением дерматоскопии.