Краснота на пенисе у ребенка
Ребенок какой то беспокойный пол дня, и в один момент после плача ребенок посикал и вроде как успокоился, подумали что ему было больно посикать. Посмотрели пенис, и там оказалось красное на стволе, не на конце, а наверху самом, трогаю в этом месте, вроде как не болит, реюенок не плачет при этом. Но еще момент, вчера мы катались на велосипедах и ребнок сидел спереди меня, был жаркий день и вроде не должно было надуть, но сегодня у ребнка сопли и подумала вжруг еще и переохладился и теперь больно сикать. Хотя вообще это покрасненик похже на то будто бы вокруг пениса волос обвился и осталась краснота, но ничего нет вокруг пениса. Так же хотела бы узнать не кривой ли пенис. Всегда подгузник протекает только с одной стороны.
Принятый ответ
Здравствуйте! По предоставленным данным анамнеза и фото, можно предположить опрелость. В подобной ситуации, рекомендуется обработка мазью Бепантен для опрелостей. Обрабатывать два раза в день до полного заживления. Обычно, ситуация разрешается за 3 - 5 дней. Перед обработкой, подмывать ребёнка, чтобы данная область была чистой.

Принятый ответ
Доброго времени суток.
Явной кривизны на фотографиях не просматривается. Вроде бы всё так как должно быть.
Краснота у основания действительно имеется, возможно потёртость, возможность типа опрелости и раздражения. Обычно в подобных случаях достаточно наносить крем с заживляющим эффектом, например Бепантен.
Принятый ответ
Здравствуйте, в этой ситуации назначают:Гигиена
- ванночки с тёплым отваром трав календулы и ромашки— 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней.
На ночь крем с пантенолом 1р/ д 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения головки полового члена; искривление не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, Бепантен , местно при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.