Что вас беспокоит?
Увеличение дозы Мирапекс ПД
Здравствуйте, у моего папы болезнь Паркинсона 2 ст. Ему 76 лет, признаки стали появляться 5 лет назад в виде тремора руки, затем подключилась вторая рука и ноги. Год назад начали принимать Мирапекс ПД 1,5 мг в сутки. Тремор не уменьшился, но общее состояние стало лучше, ушла депрессия, появился интерес к жизни, стал заниматься огородными делами, ездил за грибами, на рыбалку. По истечении года приема Мирапекса заметила, что состояние ухудшилось: опять появилась апатия, стала скованной походка, замедленные движения. При этом сам не на что не жалуется, ездит на велосипеде, сам занимается ремонтом мотоцикла, сам себя обслуживает. С его слов, беспокоит только тремор, меньше не стал. Вопрос: нужно ли увеличивать дозу Мирапекса? Либо переходить на другие препараты.
Здравствуйте
Можно увеличить дозировку Мирапекса по 0,375 мг в 10 дней до 3 мг в сутки.
После этого посмотреть эффект - уменьшение скованности движений, улучшение эмоционального состояния, уменьшение тремора в руке.
Если эффекта не будет продолжить увеличение препарата по 0,375 мг в 10 дней до 4,5 мг.
Дальнейшую коррекцию лучше проводить после очного осмотра невролога и оценки неврологического статуса.
Андрей, а может переходить на другой препарат, например проноран? От Мирапекса не было эффекта сразу . Или это связано с недостаточной дозой? В общем его состояние более- менее, не хочется навредить сильными препаратами. К врачу идти отказывается, были один раз, именно тогда назначили Мирапекс.
Принятый ответ
Отсутствие эффекта было связано с недостаточной дозировкой. Вообще подбор терапии должен проводиться под наблюдением врача, для своевременной оценки эффективности и коррекции лечения.
Здравствуйте! Можете увеличить дозу до 3 мг по 0,375 мг в течение 10 дней и наблюдать .
Здравствуйте Светлана ?Увеличить дозу можно до 3.0 мг
Здравствуйте. Необходимо увеличить дозировку до 3х мг в течение 10 дней по 0.375мг , оценить эффект. Если недостаточно, тогда ещё увеличиваем. Если уж совсем не булет эффекта на повышенной дощировке, стоит подумать о замене препарата.
Здравствуйте.
Стоит увеличить дозировку мирапекса по 0,375 мг до 3 мг в сутки в течение 10 дней.
Далее понаблюдать за состоянием.
Если скованность движений не уменьшится,то увеличить до 4,5 мг.
Похожие вопросы по теме
- 6 Мая 202216 ответов
- 10 Ноября 202220 ответов
- 25 Января 202313 ответов
- 14 Апреля 20237 ответов