Консультация по гистологии невуса
Нужна консультация по результатам гистологии невусов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Меня зовут Елизавета Андреевна, я - врач-онколог, химиотерапевт.
В гистологическом заключении одно из ужаленных образований - меланома in situ. Это означает не инвазивный рак, переводится дословно «рак на месте». Риск метастазирования низкий. Сейчас надо следить за появлением новых образований, особенно в месте операции.
Также по гистологии выявлены лентигинозные Невусы . Они также меланомоопасные.
Сейчас нужно минимизировать пребывание на солнце. Использовать солнцезащитные крема с фактором защиты не менее 50.
А также с результатами гистологии нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО обратиться к онкологу по месту жительства и решить вопрос о целесообразности проведения ПЭТ-КТ
Спасибо! Что такое Пэт кт?