Консультация гинеколога /

Можно ли делать исследования если подозревается рак, а женщина родила 4 месяца назад двойню. Возможен ли неверный диагноз прибиопсии учитывая особенности состояния женщины в этот период — вопрос №434016

Можно ли предположить что диагноз рак груди с метастазами в печень неверный ,если женщина родила двойню 4 месяца назад,учитывая особенности послеродового периода женского организма. Гормональный фон обусловленный лактацией,не наступившая менструация не даст ли искаженный ответ?

Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Нет, лактационный период не мешает и не искажает правильность дианоза