Перепутала таблетки джес
здравствуйте! вчера (16.05) случайно выпила 28ю белую таблетку вместо 21й розовой. вечером в тот же день (после приема, пью в 22:00) был половой акт незащищенный, но без окончания внутрь. сегодня (на след. день, 17.05) заметила, что перепутала их, только после того, как выпила 21ю вместо 22й. тут же, прочитав в инете инструкцию, выпила сегодняшнюю, 22ю. то есть вчера я выпила пустышку, а сегодня две активные за раз. подскажите, что делать дальше, как принимать, и нет ли риска беременности?
Евдокия, здравствуйте!
Если уже конец упаковки, а прием препарата длительный, просто продолжать принимать по обычной схеме. Рисков беременности, в подобной ситуации, нет.
Елена, благодарю вас! Да, конец упаковки, принимаю с января. А то, что я выпила сейчас две таблетки активные, ничего?
Принятый ответ
Все сделали верно.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В описанной ситуации, учитывая тот факт, что пропуск активной (перепутанной) таблетки составил менее 24 часов, а также с учетом полового акта без окончания внутрь влагалища - риска беременности не ожидается, не стоит переживать.
Принять две таблетки одномоментно (текущую и пропущенную) было верным решением.
В подобном случае рекомендуется продолжать прием препарат как обычно по схеме, то есть допить все таблетки из упаковки и после её окончания, на следующий день начать новую, то есть всё по обычному плану.
благодарю вас, Наталья! спасибо!