Между пальцев ног трещины, мокрые болячки, слазит кожа, зуд
Здравствуйте. Мужа беспокоит зуд между пальцев ног (на одной ноге). Вчера посмотрели и ахнули увидев что там. Фото прикладываю. Подскажите, пожалуйста, что это и как лечить
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление дерматита складок.
Это вызвано неблагоприятным влиянием грибковой инфекции, действующих на кожу в местах складок, трения и повышенного потоотделения.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Обработка раствором Фурацилина 2 р в день на 3 дня
крем Акридерм ГК 2 р в день на 7 дней
с 8 дня крем Тербинафин 2 р в день на 14 дней и более.
Принятый ответ
Доброе утро. Ознакомился с предоставленными данными и фотографиями. По клинической картине эпидермофития ( воспалительный процесс связанный с грибковой инфекцией ). В подобных случаях рекомендовано тщательно следить за гигиеническим состоянием нижних конечностей. Как правило наружно назначают лечение: раствор фукарицина на трещины 2 раза в сутки утро и вечер на 5-7 дней, крем тридерм утро и вечер на 7-10 дней обрабатывать зону поражения.
Принятый ответ
Анастасия, добрый день!
Таким образом чаще проявляется дерматит + опрелость кожи
Провоцирует такие проявления обычно повышенная потливость и длительное нахождение в закрытой обуви.
В таких случаях обычно рекомендуют:
- ограничить водные процедуры
- регулярно просушивать ноги
- раствор фукорцина 2 р/д до подсыхания
- (потом) мазь акридерм ГК 2 р/д (антибактериальной действие)
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию нельзя исключить наличие грибковой инфекции.
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется очный осмотр дерматовенерологом с исследованием соскоба с кожи на патогенные грибы и исследование в лучах лампы Вуда. В дальнейшем при исключении или подтверждении грибковой инфекции назначается лечение.
Перед соскобом рекомендуется не мазать очаг несколько дней наружными средствами, так как применение мазей и других средств может повлиять на результат соскоба.
Принятый ответ
Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
В подобном случае рекомендуют обрабатывать к примеру , раствором хлоргексидина -2-3 р в день, далее наносить пимафукорт крем -2 р в день и в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день. Далее осмотр в динамике . Возможно и длительно клотримазол наносить
Здоровья вам