В ушах пузырьки лопаются
В ушах пузырьки лопаются. В основном лопаются в положении лёжа. Уши прогревала борной кислотой 3%. ЛОР сказал, что с ушами всё хорошо, однако по какой-то причине ведь ещё не прошел дискомфорт. Уважаемые врачи, скажите, что это может быть и как лечить?
Добрый день, для уточнения причин наиболее точным методом диагностики является тимпанометрия (исследование среднего уха, слуховой трубы и подвижности барабанной перепонки).
Вероятнее всего описанные симптомы характерны для воспаления слуховой трубы (евстахиита). В подобных ситуациях назначают для снятия отека в носу и слуховой трубе спрей Насобек по 2 впрыскивания 2 раза в день в каждый носовой ход, длительно до 1 месяца.
Самопродувание слуховых труб (закрыть нос пальцами, подуть).
Скорейшего выздоровления.