Красное пятно на затылке

Подскажите пожалуйста, ранее не замечал, но пару дней назад увидел данное пятно, но как будто бы раньше его не было 90% , заметил два дня назад что это может быть? Вчера ночью еще чесалось как будто бы, щас особо не беспокоит, шелушений нет, страшно ли это? Первое фото - вчера ночью Второе фото сегодня днем

Тонзиллит
23 года
18 Мая ·Просмотров: 161·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
По фото и описанию подозрений в отношении злокачественного процесса нет.
Ситуация, вероятно, связана сугубо с дерматологической проблемой, возможно, речь идёт о себорейном или другом типе дерматита.
В таких случаях рекомендуется консультация дерматолога.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, готова ответить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть это максимально безопасно все, так не выглядит же что то онко похожее ?

Абсолютно точно ,об онкологическом заболевании речь не идёт .
Злокачественные опухоли кожи так не выглядят.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам , тревога такая сильная была (

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если это дерматит - варианты, что он сам пройдет есть? Или только с помощью лечения ?

Принятый ответ

Сложно сказать,не зная причины развития воспаления. Можно попробовать сменить уходовые средства,например ,использовать шампунь с кетоконазолом .
Если улучшений не будет,обратиться к дерматологу.

Здравствуйте
На фото нет признаков злокачественного процесса.
Визуально признаки себорейного дерматита.
Показана консультация дерматолога , взятие соскоба на грибы и назначение лечения
Никаких признаков онкопатологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть доп обследование и каких применений не нужно, максимально благоприятное состояние это?

С онкологической позиции ничего нет,это точно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо вам, успокоили

Принятый ответ

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
С прикрепленными фото ознакомился.
Визуально никаких настораживающих изменений в отношении онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото изменения больше похожи на воспаление кожи, по типу дерматита. Зуд кожи, покраснение частые симптомы таких изменений.
Поэтому в этой ситуации требуется консультация врача-дерматолога, для более детального осмотра и при необходимости назначения лечения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Беспокоиться нет смысла, это же 100% не страшное что то?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленным фотографиям нет признаков злокачественного процесса кожи.
Если вы ранее его не отмечали и оно вызывает зуд, то скорее всего речь идёт о дерматите.
Это доброкачественный, воспалительный процесс кожи, который требует очного осмотра дерматолога.

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
По фотографиям больше данных за дерматологическую патологию, учитывая что присутствует зуд.
Данных за онкопатологию нет.
Рекомендуется пройти консультацию дерматолога.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото признаков агрессивного или типичного злокачественного образования кожи нет. Зуд, быстрое появление и отсутствие выраженного шелушения чаще говорят в пользу воспалительного процесса кожи, раздражения или дерматита.
Если пятно не растет, не кровит, не меняет резко цвет и форму срочности обычно нет. Но если оно сохранится дольше нескольких недель или начнет изменяться, стоит планово показать дерматологу и при необходимости выполнить дерматоскопию.