Гидраденит под мышкой уже третий раз за месяц

Добрый день. Ничего не беспокоит, но начался появляться гидраденит в стадии инфильтрата. В начале мая был один на правой подмышке, вылечил фуцидином и магний сульфатом смачивал диски и прикладывал. Также пил нимесил. Гидраденит проходил за два-три дня. Потом началось на левой подмышке, делал тоже самое, и так избавился сначала от одного, потом от второго, сейчас уже третий появился. Можно ли как-то остановить это? Ладно один раз появился, но три подряд на левой подмышке это уже начинает раздражать. Раньше такого не было, в остальном хорошо себя чувствую.

28 лет
18 Мая ·Просмотров: 86·Антон

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. После этого можно будет дать вам какие либо рекомендации. Вы антибиотики во внутрь не принимали ? Ни с чем не связываете появление воспалений ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Антон
Клиент

Фото добавил. Видно небольшое покраснение на самой подмышке. Антибиотики не принимал. Появление воспалений ни с чем не связываю, ну может разве что в последнее время отсутствие спорта. Работа стрессовая у меня, может еще и с этим. Один раз Гидраденит был года три назад, тогда я сразу пошел как шишка появилась, хирург на узи увидел капсулу и удалил, повторений не было после этого. Сейчас уже по сути четвёртый вылазит, до этого три за счет нимесила и фуцидина прошли самостоятельно.

Нужно пройти противобактериальную терапию , прием капс Юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза в день 14 дней ( препарат фоточувствительный , поэтому утром обязательно спф защита ), наружно крем фуцидин или супироцин

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с представленными данными и фотографией. Неоднократное возникновение подобных заболеваний говорит о снижении иммунитета. Желательно сдать анализы: общий анализ крови, СОЭ, лейкоцитарная формула, кровь на сахар.Постарайтесь исключить из рациона углеводы, сахар, сладкие газированные напитки. Наружно как правило в подобных случаях назначают мазь офломелид.

Принятый ответ

Антон, здравствуйте!

При рецидивирующих гидраденитах обычно рекомендуют консультацию хирурга, обычно рекомендуют обсудить с врачом прием внутрь антибиотика курсом.

Иногда при гидрадените может потребоваться хирургическое удаление или рецидивы так и могут периодически возникать

Принятый ответ

Антон, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, обычно при подобной ситуации рекомендуют очная консультация хирурга, прием а/ б внутрь , и посмотреть анализы оак, холестерин развернвтый, сахар, гликированный гемоглобин . Соблюдать диету меньше жирного , сладкого , мучного
Здоровья вам

Принятый ответ

Антон, здравствуйте!
Причинами и провоцирующими факторами гидраденита могут быть очаги хронической инфекции в организме, травматизация кожи бритьем, повышенный сахар крови, ношение тесной одежды, стрессы, повышенная потливость, анатомическая предрасположенность.
Поэтому для выявления сопутсвующей возможной паталогии рекомендуют обычно сдать общий анализ крови, СРБ, АСЛО, глюкозу, при заболеваниях лор органов, зубов - консультация у специалистов.
В лечении может быть рекомендовано: и
Местно - Фуцидин или Мупироцин.
Можно чередовать с полуспиртовым компрессом на 10 минут.
Исключить депиляцию, не использовать дезодоранты.
Обязателен осмотр хирурга.