Нет секса два года что делать

Мне 49л. Супруге 47 в браке 26л по началу секс был почти каждый день после рождения второго ребенка супруга стала отказывать в сексе с годами все хуже последние два года секса нет вообще пытался уговаривать всегда находятся причины уже два года не спрашиваю и она довольна живем как близкие родственники что делать?

Заложенность носа смещение носовой перегородки
49 лет
18 Мая ·Просмотров: 571·Дмитрий

Здравствуйте. Ваш вопрос в целом понятен, но информации не достаточно. Ответьте пожалуйста на несколько вопросов. Ваша жена не сдавала случайно анализы крови на гормоны щитовидной железы и дефициты (железо)?. Какие у вас отношения?присутствует ли романтика в ваших отношениях?говорите ли вы друг другу слова любви ?проводите время вместе без детей?

Дети взрослые два сына есть внук время для интима можно найти всегда когда младший служил в армии то жили в двоем около года кровь вроде не сдавала

Дело в том, что в возрасте вашей супруги происходит гормональный сбой(предменопауза). Данный факт может очень сильно влиять на либидо, гормональный фон меняется, и секс просто становится не интересен. Желательно поговорить с супругой мягко, и сходить к врачу гинекологу и эндокринологу, сдать анализы, вероятно проблема может быть в них. Первоочередно исключить физическую причину. Вам может помочь открытый разговор в данной ситуации. Интимные отношения требуют открытых диалогов, потому что у мужчины и женщины разная физиология и разные потребности. Ваша задача сказать о своих чувствах, что вы не можете жить как соседи, вам хочется ее тепла, любви, заботы, и интима соответственно. Спросите о ее мнении. Может быть она не говорит о каких то проблемах, скрывает. Желание женщины рождается из ощущения своей красоты, нужности, новизны и отдыха. Эти факторы нужно учитывать. Можно уточнить ее, что может помочь ей расслабиться. Может быть отдых, красивое белье, массаж и т.п? Старайтесь внести в вашу обыденную жизнь больше романтичности (объятия без повода, поцелуи без повода, приятные мелочи).

Слова любви говорим друг другу постоянно делаем подарки обнимаемся целуемся но в посли молчание

Спасибо за уточнение. Это важный нюанс. В ваших отношениях вероятнее всего нет эротического напряжения. Для секса нужна острота, новизна. У вас более спокойная размеренная обстановка. Можно попробовать техники, где вы лежите рядом друг с другом и просто гладите друг друга по коже, без интима. Это восстанавливает тактильные рецепторы, обновляет ощущения. Вы используете какие-либо дополнительные игрушки ?

Добрый день.
Ситуация тяжелая, и я уверен, молчание здесь главный враг. Когда перестаешь просить, партнер действительно решает, что все нормально. Наверно, она давно переключилась в режим выживания или удобного сосуществования, а ваши прежние уговоры только укрепляли ее защиту.
Сядьте вечером и скажите примерно так. Мне важно понять, ты вообще хочешь меня как мужчину или мы теперь навсегда просто соседи? Ответ может ранить. Но 2 г это срок, когда иллюзии не работают. Дальше или идти к семейному психологу, или честно признать, что вы разминулись. Предложите ей решения, давай пойдем проверим гормоны давай пойдем к сексологу я переливаю за тебя.

Пробывал три года назад как всегда почти до словно(солнышко я так сегодня устаустала довай потом) потом это через несколько дней, недель, месяц и все закончилось.

Когда настраиваешся на секс и тебе отказывают очень больно не только душевно но физичеки не можеш заснуть всю ночь

Эта физическая боль бессонницы после отказа знакома многим мужчинам, и жто реальная реакция нервной системы на унижение. Вы пробовали не настраиваться заранее, а жить своей жизнью? Сходите в зал, начните высыпаться в другой комнате, снимите с себя роль просящего. Когда вы перестанете ждать, боль утихнет!А она либо заметит и забеспокоится, либо нет. И это даст вам честный ответ.

Здравствуйте.
Вы пробовали говорить с супругой не про секс, а про её внутреннее состояние, усталость и ощущение себя как женщины, а не только мамы и жены?
Вы сделали ошибку, перестав спрашивать, ведь она решила, что вам тоже всё равно или вы смирились… ((
Теперь придётся начинать разговор с нуля... Не с претензий, а с факта вашей общей отдалённости. Скажите ей просто…мне не хватает нас, я скучаю по тебе и по нашим прикосновениям, а не только по сексу. Признайте её право на усталость и обиды, о которых вы можете не догадываться!!((
Женщины после 45 часто теряют либидо из за гормонов, усталости и ощущения, что их используют как функцию. Ваша задача не уговаривать, а вернуть безопасную нежность без намёка на обязательство!!!Начните с объятий со спины, с чая и разговора о её дне..с комплиментов, со свиданий и романтики. Сходите к сексологу или семейному психологу вдвоём. Готовьтесь, что секса может не стать совсем, но тогда вам решать принимать это или расходиться. Держитесь!!

Дмитрий, здравствуйте!
Ситуация ваша весьма типична.
Часто в долгом браке проблема оказывается не только в самом сексе. На желание могут влиять накопленные обиды, усталость, гормональные изменения, менопауза у женщины, эмоциональная дистанция между вами и т.п.

Сейчас давление на жену или разговор только про секс точно не помогут сделать его частым. Нужен честный разговор про ваши отношения вообще: спросите супругу, чувствует ли она себя женщиной рядом с вами, чтттона к вам чувствует вообще, есть ли у нее обиды, страх близости.
Часто такой разговор и становиться шагом к падению стены между супругами и улучшениям в сексуальный жизни.

Дмитрий, здравствуйте.

Понимаю вашу беспокойство, понимаю, что ряд ваших потребностей не удовлетворены, примите, пожалуйста, моё сочувствие и поддержку, давайте попробуем разобраться.
Одно из первых, что вам было бы крайне полезно в вашей ситуации, это откровенно поговорить с супругой, используйте подход, который называется «я высказываю», когда вы говорите. О себе, о своих эмоциях, но при этом не обвиняете и не заставляете супругу. К примеру, это может быть следующим образом: «Дорогая, для меня важно, чтобы у нас была с тобой интимная жизнь, потому что я так хочу проявить свои чувства и эмоции. Для меня было бы важно, чтобы в наших отношениях вновь появилась некая искра».
Это показывает первоочередно вашу эмоциональную позицию, почему это вам важно, зачем это вам и как это выглядит для вас.
Второй момент — возраст. С возрастом либидо гаснет, и уже нет той страсти, той пылкости, которой вы отмечаете в начале отношений. Семейная жизнь становится тихой гаванью, и эмоции проявляются иначе: через стабильность, через заботу. Это важный момент, потому что отказ вашей супруги от интимной близости — это не индикатор того, что она вас не любит, в большей степени это может говорить о том, что химия в её организме уже другая. Она может просто не хотеть на биохимическом уровне.
Но здесь есть зона роста для вас обоих, потому что здесь очень уместна фраза о том, что аппетит приходит во время еды. Попробуйте устроить романтический вечер, определённую атмосферу, зайти на эту тему через чувства, через эмоции. Потому что секс до большей степени — химия.

Дмитрий, скажите, пожалуйста, а как давно вы делали комплименты ей? Позвольте такой вопрос не в обиду вам, чувствует ли она себя женственной, желанной рядом с вами? А не просто секс объектом. Потому что причина может быть и в этом

Комплименты правда редкие подарки цветы чосто надо задуматься спасибо

Дмитрий, спасибо за вашу честность.

Попробуйте вернуть в ваши отношения, эмоции, не обязательно цветы и подарки, какие-то материальные составляющие, прогулка по тому месту, где вы познакомились, воспоминания о каком-то первом или самом ярком путешествии — всё это сколыхнёт и вернёт эмоции.
Даже банальный семейный киновечер, просмотр фильма, который вы смотрели с ней в кинотеатре, — напомнит вам обоим о тех чувствах, которые есть.

А ваш откровенный разговор о ваших потребностях через “я высказывание“ покажет вашу позицию, не через «я хочу секса», а через «для меня важен такой эмоциональный контакт с тобой, я все ещё питаю к тебе такие трепетные, страстные чувства».

Вот подумайте именно вот над этим «химическим» моментом

Я верю и чуствую что она меня любит и я ее то жэ но ничего не происходит, всегда говорит что любит называет мой мужчинка

Да в этом все впорядке фильмы прогулки рыбалки разговоры нам знакомые говорят вы всегда вместе и всегда общяетесь нас все сщитают самой счастливой парой я устал без секса уменя много друзей и у многих интрижки на стороне с жонами часто ругаются но секс несколько раз внеделю я даже начинать им завидовать

Принятый ответ

Дмитрий, отрадно, что вы вместе проводите время, что у вас очень много совместных увлечений, но зачастую в этом и кроется проблема. Всё это становится обыденностью, та самая тихая гавань, надо добавить искринку, перчинку.
Всколыхнуть чувства совершенно по-новому. Показать ей, что она ещё очень привлекательная, она очень женственная, показать своё желание не просто словами «я хочу», а на эмоциональном уровне.

Как один из вариантов можно предложить некоторые эксперименты в интимной жизни. Можно начать просто соприкосновение с ласк без проникновения. Не настаивать на этом, а мягко вернуть сексуальность вашей супруге.
Здесь можно прям открыто сказать: «Давай сделаю тебе массаж, давай мы сыграем там в ролевые игры» без полноценного полового акта.

Вот так вот аккуратно через эмоциональный момент, через возвращение ей её же собственной женственности и сексуальности вы сможете наладить свою интимную жизнь.

Вы говорите про друзей, ну позвольте отметить такой момент, а говорите, что они ссорятся, ругаются с жёнами, а это и есть эмоции, и даже из конфликта может рождаться страсть.
Это не призыв к тому, что надо конфликтовать, я просто такой показательный момент, как эмоции на всё это влияют.

Андрей огромное спосибо вы лучший просто поговарили .... и было что то умопомрачителное такое даже в молодости не было оказывается оба изголодались сегодня несколько раз !!!!!

Здравствуйте.
У жены усталости, истощенности нет? Нет ли проблем по здоровью, дискомфорта при занятии половым актом?
Какое настроение у нее? Напряжение, скованность, неуверенность в себе есть?
Вы предлагаете ей в одно время постоянно или пробовали утром/днем/вечером?
Нужно исключить органические причины..по здоровью проблемы.
Если всё хорошо, тогда нужно искать психогенного характера причину. Это может быть и неуверенность, отсутствие желание..то есть сниженное либидо, неподходящая обстановка, не получает от секса удовольствие и поэтому не хочет, усталость, напряжение, загруженность, нет оргазмов и т.д.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий! Ваши чувства нормальны. Когда близость исчезает, тот, кто хочет близости, часто переживает не только нехватку секса, но и одиночество, обиду, ощущение ненужности. И чем дольше тема замалчивается, тем сильнее вы становитесь соседями, а не парой.

Когда вы в последний раз чувствовали от нее не отказ, а тепло, интерес, эмоциональную близость?

Мои рекомендации:

1. Не обсуждайте только секс. Поговорите с женой про отношения в целом. Без претензий и давления. Говорите о своих чувствах.
2. Попробуйте узнать ее реальную причину отказов. У женщин после 45 часто присутствуют гормональные изменения, усталость, накопленные обиды, потеря эмоциональной близости, дискомфорт в теле. Спросите:
Что для нее изменилось? Хочет ли она вообще секса? Есть ли боль, страх, раздражение?
3. Не уговаривайте, не давите. Давление только усиливает избегание. Нужна безопасная атмосфера.
4. Возвращайте несексуальную близость: прикосновения без ожидания секса, совместные прогулки, разговоры, свидания. Это важно!
5. Предложите ей консультацию у семейного психолога или сексолога. После 26 лет брака - это попытка спасти отношения.
6. Честно ответьте себе: готовы ли вы жить так дальше, если ничего не изменится.

Здравствуйте, Дмитрий! Для начала ответьте себе на вопрос, готовы ли Вы продолжать жить с женой соседями или готовы что-то менять. Если готовы менять, то надо углубиться сначала в разбор причин и действовать пошагово.
Причины могут быть разные:
1. Физиологические (требуется консультация врача),
2. Психологические: не высказанные претензии, обиды, страх. (Есть игра для налаживания общения в парах при помощи специальных ассоциативных карт. Их можно приобрести на Вайлдберисе, любой вариант "Вопросы для пар", "Стань ближе"...) .
3. Сексологический причины: разбор страхов. Налаживание тактильного контакта и романтики в отношениях.
4. Социально-бытовые причины. Снизить бытовую нагрузку жены, устраивать день в неделю без быта и детей, сменить обстановку (съездить куда-нибудь только вдвоем).
5. Установление границ, чтобы не было так, что волевой и властный мужчина подавляет желание женщины.
Также необходимо ответить на вопросы:
Что произошло с женой 2 года назад? Был ли стресс? Ссора? Какая-то иная яркая ситуация, которая могла сказаться на жене?
Если общие советы не помогут, что для более детального разбора рекомендую обратиться к семейному психологу и сексологу.