Открыт рот у 3 месячного ребенка

Здравствуйте, малышке 3 месяца часто открыт рот , в чем может быть проблема, боюсь что то упускается

35 лет
19 Мая ·Просмотров: 53·Кристина

Здравствуйте ! Понимаю Вашу тревогу, попробуем разобраться почему так может быть.

Для ребенка такого возраста в целом положение с открытым ртом физиологично : иногда это связывают с тем,что есть слабость мышечного аппарата рта, иногда с созреванием слюнных желез, с тем,что слюны выделяется много и ребенок не успевает её глотать. Также следует помнить,что примерно в этом возрасте у ребенка такой путь познания всё ребенок тянет в рот,всё пробует на язык, так знакомится с миром - это нормальный этап, его проходят все дети.

В подобной ситуации мы обычно рекомендуем отследить дышит ли нос, так как иногда ребенок просто старается дышать ртом из-за заложенности носа.