Что вас беспокоит?
Открыт рот у 3 месячного ребенка
Здравствуйте, малышке 3 месяца часто открыт рот , в чем может быть проблема, боюсь что то упускается
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте ! Понимаю Вашу тревогу, попробуем разобраться почему так может быть.
Для ребенка такого возраста в целом положение с открытым ртом физиологично : иногда это связывают с тем,что есть слабость мышечного аппарата рта, иногда с созреванием слюнных желез, с тем,что слюны выделяется много и ребенок не успевает её глотать. Также следует помнить,что примерно в этом возрасте у ребенка такой путь познания всё ребенок тянет в рот,всё пробует на язык, так знакомится с миром - это нормальный этап, его проходят все дети.
В подобной ситуации мы обычно рекомендуем отследить дышит ли нос, так как иногда ребенок просто старается дышать ртом из-за заложенности носа.
Похожие вопросы по теме
- 24 Апреля 20201 ответ
- 15 Апреля 20201 ответ
- 7 Апреля 20201 ответ
- 31 Января 20201 ответ
- 25 Января 20201 ответ
- 22 Октября 20191 ответ
- 22 Октября 20196 ответов
- 17 Октября 20191 ответ
- 16 Октября 20191 ответ
- 20 Сентября 20191 ответ