Анализы мазка Фемофлор 2

Здравствуйте, последние последнее время беспокоит зуд в области половых органов, полтора года назад появился периодический зуд по телу(раз в неделю примерно) который проходит после приема антигистаминных препаратов (цетиризин, лоратадин 1 таб). Последние полгода низкая щелочная фосфатаза (сдавала с разрывом 6 месяцев, оба раза значение 30 Ед/л), низкий витамин D. Несколько дней назад сдала мазок на флору и патогены. Пришли результаты с низкой нормобиотой 4%, и повышенными Streptococcus spp. 6%. Фото анализов прилагаю.

30 лет
19 Мая ·Просмотров: 93·Анна, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, если при этом есть жалобы то можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней

Принятый ответ

Здравствуйте Анна! По результатам фемофлора описан анаэробный дисбиоз, это состояние когда снижается количество лактобактерий и начинает увеличиваться условно-патогенная микрофлора влагалища, в вашем случае, это сьрнптококк,это не ИППП, а флора которая присутствует в организме каждого человека, и при снижение иммунитета она может активизироваться. В таких случаях если имеются жалобы на дискомфорт, выделения из влагалища, то рекомедуется свечи широкого спектра действия : нео пенонтрал форте 7 дней или макмирор комплекс 8 дней, затем таблетки вагилак проледи или дуожиналь по 1к 2раза в день в течение 14 дней, перорально, запивая водой, для восстановления флоры влагалища. На время лечения рекомендуется барьерный метод контрацепции. Если жалоб нет,то лечение не требуется.
Пцр на впч у вас отрицательный, это означает, что вируса папилломы человека не выявлено, это отлично.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна. Учитывая жалобы на зуд во влагалище и результаты анализов можно предположить дисбиоз влагалища . Снижение нормобиоты до 4% может говорить о нарушении баланса микрофлоры, а рост Streptococcus sppв сочетании с зудом о бактериальном вагинозе. Это условно патогенный микроорганизм , а не ИПП. Если зуд по телу снимается антигистаминными, это делает более вероятным аллергическую реакцию. В подобной ситуации обычно рекомендуют суппозитории Макмирор 1-2р 8 дней вагинально , Бак сет феминик 1-1р 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации по вашему анализу имеется условно патогенные микроорганизмы – которые и в норме могут быть во влагалище но при наличии жалоб рекомендовано лечение. В такой ситуации можно порекомендовать макмирор комплекс один раз в сутки вагинально на ночь восемь дней.

Принятый ответ

Добрый день
При похожих результатах можно  предполагать, что условно  -  патогенная  флора  дала  чрезмерный  рост,  от  этого  и  симптомы.

В подобных случаях оптимальным вариантом было бы применение препарата Макмирор Комплекс в форме вагинальных капсул или вагинального крема на 8 дней или препарата Клиндацин Б пролонг на 6 дней. Рекомендуют согласовать с лечащим доктором вариант лечения