Надо ли сдать доп анализы и необходимо назначение лечения

В самом начале был незащишенный половой контакт. Теперь для совместного продолжения необходимо наладить миклофлоры и избавиться от патогенов.

31 год
15 Июня ·Просмотров: 145·Анастасия, Белово

Анастасия, добрый день!

Их всего обнаруженного - только микоплазма гениталиум патоген и ЗППП.

Лечение обязательно всем половым партнерам.
Рекомендуют очно уточнить диагноз и возможные осложнения инфекции. От этого может зависеть длительность терапии и применяемые препараты.

Для лечения согласно Клиническим рекомендациям и официальной инструкции к препаратам обычно назначают:
- в 2 этапа пить антибиотики:
- Доксициклин по 100 мг 2 р/д 7 дней,
- затем моксифлоксацин по 400 мг 1 р/д 7 дней

- постоянно:

- Флуконазол 150 мг на 1 и 10-й дни лечения
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
- Нео-пенотран Форте по 1св.вагинально 10 дней на ночь(девушке)
- На время лечения половой покой!! до контроля излеченности.

///////Осторожно пребывать на солнце при приеме доксициклина!!!! Препарат повышает фоточувствительность!

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1774425909eb5f807c8268c89853ec7c1fc9dd86e2.jpg
Анастасия
Клиент

Через сколько после лечения пересдавать анализы ?

Анастасия, через 4 недели от окончания лечения антибиотиком.

Принятый ответ

Добрый день, я считаю, что из всего обнаруженного не только микоплазма гениталиум заслуживает внимания. Там есть еще ДНК гарднереллы и! ВПЧ 18 типа.
То что лечение обязательно обоим половым партнерам это не вопрос.
Я бы порекомендовал прием: орнидазол 500 мг х 2 раза в день х 5 дней + джозамицин 500 мг х 3 раза в день х 10 дней. Это считаю главным. Ну а флуконазол 150 мг на 1 и 10-й дни лечения + пробиотики + свечи вам (пусть будет нео-пенотран) само собой разумеется. Здесь возможны варианты.
Второе, а про ВПЧ 18-го! типа в Lg 6,1! вы почему то не спрашиваете? Надо лечить.

Анастасия
Клиент

Как лечить впч? Я так понимаю за ним в основном наблюдать

Анастасия
Клиент

Антибиотики по очереди принимать или сразу ?

Первое, антибактериальные препараты принимаем вместе!
Второе, ВПЧ 18 типа. Что значит наблюдаем? Тем более для женщины. У вас стоит ВПЧ 18 тип lg 6,1. Выше 5 Lg считается высоким уровнем. Да и микоплазма генитальная это флора вирусоподобная и мы часто назначаем при этом иммуностимулирующую терапию. Надо "убить двух зайцев". Женщинам с папилломовирусной инфекцией можно назначить, например, генферон в дозе 500 тыс. - 1 млн. МЕ 2 раза в сутки вагинально в течение 10 дней.

Анастасия
Клиент

А со свечами пенотран как их чередовать ?

Ну видите я не гинеколог. Как вариант, одну свечку генферона (утром) вагинально, вторую на ночь ректально. Иначе будет "винегрет" во влагалище перед сном . Я так думаю.

Анастасия
Клиент

Спасибо

Всего вам доброго🙌 Поправляйтесь🙌