Красные пятна на ногах 2 ой день
Здравствуйте! Занимюсь скандинавской хотьбой и много ходила вчера в лесопитгмнике. . Была в брюках. А после прогулки обнаружила на ногах яркие красные пятна. Немного зудит. Мазала акридермом. На ночь выпила 0,5 таб. цетиризин. Утром не прошло. Что это?что предпринять?и как это лечить?
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Т.Блогир-3 по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Наружно: крем Акридерм 2 раза в день на 7-14 дней
Атопик крем 2 раза в день в течение дня, до заживления.
Бассейн можно посещать?
Принятый ответ
Контактно-аллергический дерматит не является противопоказанием для посещения бассейна, но может быть причиной обострения кожного процесса
Поняла. Спасибо
Здравствуйте!
По фото и анамнезу можно предположить проявления контактного дерматита.
Возможно, причина- трение тканей при долгой ходьбе.
Также обратите внимание на постирочные средства.
Для лечения обычно назначается Циндол 2р в течении дня, на ночь можно оставить акридерм до 5 дней, тонким слоем.
Кожу поменьше мочить, не раздражать
Наталья Петровна,а бассейн можно посещать?
Принятый ответ
Сейчас хотя бы дня 3-4 не стоит, хлорированная вода, да просто контакт с водой будут усиливать дерматит
Спасибо. Поняла.