Андрофлор нужно лечение
Пришли анализы есть патогены . Присутствует запах больше ни чего не беспокоит . Беспокоит только партнершу что после близости у нее тянет низ живота и чувство дискомфорта , ощущение , что в туалет хочет. Что пропить? Все иппп чистые Прилагаю так же еще другие анализы в Андрофлору
Принятый ответ
Добрый вечер. По результатам все спокойно,патогенной флоры не выявлено.Что по результаатм фемофлор и мазка на флору партнерши?
В подобной ситуации лечение мужчине не требуется, так как нет к этому показаний.
В этой ситуации Вы не причина недуга вашей партнерши.Видимо у нее дисбиоз ,отсюда ее флора агрессивно реагирует на вашу.
Извините я первый файл не тот загрузил . Сейчас я загрузил анализ Андрофлор посмотрите пожалуйста 🙏
Последний файл
И по данному анализу,как и по другим приложенным нет патогенной флоры.Все остальное-транзиторная флора(временная),которая сегодня одна ,а завтра другая,составляет ваш биоценоз и при отсутствии жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Добрый вечер, анализа Андрофлор нет, но в мазке выявлена кокковая Флора и несколько повышено количество лейкоцитов, т, е, инфекции специфической у Вас не выявлено, но скорее всего имеет место преобладание условно патогенной инфекции над нормофлорой, поэтому рекомендуется все таки сделать мазок на Андрофлор и мазок на бак, посев на флору и чувствительность к антибиотикам и партнерше - мазок на Фемофлор 16 и мазок на бак, посев и по выявленной микрофлоре и ее чувствительности при необходимости провести противовоспалительное лечение совместно с партнершей, во время лечения ПЖ в презервативе или исключается до нормальных анализов, контроль их через 2 недели после лечения
Последний файл
Партнерша уже сдала на фемофлор 16 и врачи ей сказали что условнопатогенная флора назначили лечение нео -пенотран (свечи) макмирор и орнидазол
Да в анализе много условно патогенной флоры в превышающем норму титре, поэтому для подбора лечения все таки сделайте мазок на бак, посев и потом в комплекс лечения включите атипротозойные препараты-Метронидазол или Орнидазолс антибактериальными по чувствительности флоры и антимикотики для профилактики кандидоза
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным обследованиям имеется выраженное превышение условно патогенной микрофлоры. У полового партнёра по симптомам признаки воспаления после половых актов. В данном случае лучше всего сделать посев с головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Перед забором обязательно 2 дня без полового акта и не мочиться в течение 3-4 х часов.
Есть ли у этого анализа с головки члена какое то название ?
В случае выявления условно патогенной микрофлоры может выявить вид бактерий, их количество, что позволяет определять необходимость лечения. Так же в случае выявления в большом количестве позволяет подобрать оптимальное антибактериальное лечение.
Посев с головки полового члена на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам
Или посев на микрофлору
Или посев из уретры
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется. Обычно в таких случаях рекомендуют консультацию гинеколога для половой партнёрши.