После 4 укола дексаметазона под глаз начался отек и он увеличивается
Покраснел глаз.После лечения каплями не помогло.Прописали уколы дексаметазон под глаз и диклофенак мышечно,капли тобрекс дексаметазон и на ночь цетиризин.После 4 укола под глаз началось опухание и продолжается уже 5 дней.Принимаю цетиризин на ночь и мажу гидрокартизоном
Принятый ответ
Здравствуйте.Ознакомился с вашей проблемой. Чтобы дать вам в вашей ситуации какие либо рекомендации по лечению, необходимо видеть состояние ваших глаз на данный момент. Поэтому прикрепите пожалуйста фото глаз к вопросу.
Фото прикрепил
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по поводу лечения.
Уточните пожалуйста, в связи с чем назначено было такое лечение?
Приложите пожалуйста протокол осмотра офтальмолога
Принятый ответ
Здравствуйте!
Иногда из-за такого способа введения препаратов начинается отек, как реакция на прокол и скопление лекарства (оно постепенно всасывается и отек сходит).
Приложите, пожалуйста, фото глаз и выписку с назначениями для более точного ответа.
Принятый ответ
Здравствуйте,для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу в хорошем качестве
Для визуального осмотра и правильной постановки диагноза с назначением корректных рекомендаций
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
В месте инъекции, будь то область глаза или ягодицы, может быть отечность и болезненность- реакция на манипуляцию
Ничего страшного нет
Лечение принимаете верное
Почему отечность растет
Подкожная клетчатка век рыхлая, поэтому отечность распространяется быстро и держится долго
Это такая анатомическая особенность
В отечности нет ничего страшного
Сколько ещё уколов планируется?
Уколы не понимаю 5 дней но отек увеличивается
Поняла вас
Для уточнения состояния можно сделать узи мягких тканей век глазного яблока
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии заключений осмотра врача , Врачебные назначения по диагнозу .