Стул проблемы у новорождённого

Здравствуйте. Малышу 3 недели на ИВ, стул 1-2 раза в день, жёлтый, кашеобразный, но видно что мучается и хочет ещё, плачет, тужится, краснеет, подгибает ножки, не спит. Есть ли проблема и как помочь малышу, ранее стул был раз в 2 дня, помог микролакс и укропная водичка

Здравствуйте.
По описанию стул у ребенка в норме. Беспокоят колики.
Необходимо выкладывать ребенка на животик перед кормлением, после кормления носить столбиком 10-15 минут, чтобы воздух, заглоченный во время кормления не шел дальше в ЖКТ и не провоцировал газообразование.
Хорошо помогает массаж живота по часовой стрелке, во время приступов сухое тепло на животик - пеленку теплую или специальную грелку.
Используйте так же антиколиковую бутылочку.
Давайте ребенку Эспумизан бэби по 10 капель с каждый кормлением.