Акне новорожденных или аллергия
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста у нас цветение или аллергия на молочную смесь? Малышу почти 6 недель. Смесь ест около месяца. Вес набирает, срыгиваний нет, в туалет ходит хорошо. Смесь хипп комбиотик
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
по фотографии можно предположить наличие физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами.
Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу.
Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
увлажнять кожу эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Влажными салфетками лицо не протираем, умываем ежедневно под проточной водой
Здравствуйте. Я фото добавила ушей. Посмотрите пожалуйста, что это. Спасибо
По представленным фотографиям, можно предположить наличие себорейного дерматита, это тоже транзиторное состояние как и акне новорождённых
Принятый ответ
Здравствуйте, представленная картина вероятнее всего похожа на физиологическое цветение новорожденных, 6 недель, как раз типичный возраст для этого. Обычно такое состояния проходит к 2-3 месяцам малыша. Основной уход это умывать лицо теплой водичкой, не тереть кожу, после ванны полотенцем промакивать кожу аккуратно. При такой картине могут быть эффекты эмоленты. Подскажите, на смеси с рождения?
Да, где-то с недели были на смешанном, на полном ив где-то месяц
На аллергию не похоже, беспокоил бы зуд, плохой набор массы тела, стул. У вас этого нет, не переживайте 🌸
Здравствуйте, данное состояние похоже на себорейный дерматит, так же могут быть на бровях. Со временем проходит. Обычно эффективно увлажнение, так же цика-крема
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявление акне новорожденных, это физиологическое состояние новорожденных, чаще появляется после 1 месяца жизни, проходит обычно самостоятельно к 3-4 месяцу жизни малыша, как правило, малышу оно никакого дискомфорта не приносит.
От смеси появление и выраженность акне, как правило, не зависит. Высыпания могут бледнеть во время сна, краснеть при плаче.
На аллергическую сыпь не похоже
Здравствуйте
Это похоже на себорейный дерматит
Принятый ответ
Добрый день.
По описанию можно предположить развитие акне новорожденного или младенческий везикулопустуллез, может проявляться неравномерно, затрагивать лицо и в некоторых случаях грудь, спину, плечи и живот. Это физиологическое состояние, связанное с выработкой андрогенов в мамином организме. Акне проходит самостоятельно к 4-5 месяцу жизни.
Обычно в таких случаях рекомендуют соблюдать гигиену, умывать ребенка обычной водой ежедневно. Также рекомендуют использовать крема - эмоленты, например Липикар, Атодерм или Эмолиум до 5ти раз в день.
Будьте здоровы!
Добрый день.
По фотонрафии ушей можно предположить себорейный дерматит. Это также является физиологическим состоянием у малышей. Обычно рекомендцют также увлажнение и ЦИКа-крема, например ЦикапластВ5 или ЦикаБио 3 раза в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашими фото и жалобами , вероятно , признаки акне новорожденных ( неонатальный пустулез) течение может быть волнообразным , то много высыпаний , то нет , при плаче и крике окраска
высыпаний становится может становится ярче
Это физиологический процесс , проходит само через некоторое время . В подобном случаев рекомендуется регулярное увлажнение , можно крем липобейз для снятия раздражения 2-3 раза в день
Очный осмотр врача
Не чесать , не тереть, сушить кожу промокательными движениями , не использовать влажные салфетки , только проточная вода
Ознакомилась , можно предположить признаки себорейного дерматита , у детей физиологический процесс