Результат анализа Андрофлор в режиме реального времени
Здравствуйте, помогите расшифровать анализ исследование микрофлоры урогенитального тракта мужчин методом пцр в режиме реального времени. Ни чего не беспокоит,не болит ,партнерша жаловалась на молочницу нужно ли что то делать? Геномная днк человека 10*4.5 Общая бактериальная масса 10*5.8 Lactobacillus 10*5.9 Staphylococcus spp. не выявлено Streptococcus spp. Не выявлено Corynebacterium spp. 10*3.2 Сумма: Нормофлора 10*3.2 Gardnerella vaginalis 10*4.5 Megasphaera spp. / veillonella spp. / Dialister spp не выявлено Sheathia spp. / leptotrichia spp. / fusobacterium spp. Не выявлено Ureaplasma urealyticum не выявлено Ureaplasma parvum не выявлено Mycoplasma hominis не выявлено Atobium cluster не выявлено Сумма: упм, ассоциированные с баквагинозом 10*4.5 Bacteroides spp. / porphyromonas spp./ prevotella spp. Не выявлено Anaerococcus spp.не выявлено Peptostreptococcua spp. / parvimonas spp не выявлено Eubacterium spp. 10*4.8 Сумма: УПМ Анаэробы 10*4.8 Haemophius spp. Не выявлено Pseudomonas aeruginosa/ralstonia spp. /burkholderia spp 10*3.3 Enterobacteeiaceae spp. / entericocus spp. не выявлено Candida spp. Ниже пз Mycroplasma genitalium не выявлено Trichomonas vaginails не выявлено Neisseria gonorrhoeae не выявлено Chlamydia trachomatis не выявлено.
Принятый ответ
Добрый день, в анализе указаны выявленные условно патогенные микроорганизмы, которые могут нрр по хлдитьсчив норме в незначительном титре, не более 10в 3степени, если инфекция активизируется , то появляются симптомы дисбиоза, выявлены анаэробные микробы - гарднерелла, эубактериум, у Вас ввиду хорошей иммунной защиты они не проявляются симптоматически, а у партнерши видимо вызвали бактериальный вагиноз, а не молочницу, Рекомендуется ей сделать мазок на Фемофлор16 и по выявленной инфекции провести совместное лечение, во время лечения ПЖ в презервативе до нормальных анализов, их контроль через 2 недели после лечения.
мы разошлись с ней и не поддерживаем общение мне нужно что то делать может это сказаться на другой партнерше или нет
Возможно провести лечение- Метронидазол по 500 мг 2 раза в день-7 дней, для профилактики передачи инфекции.
Принятый ответ
Добрый вечер. По результатам анализа данных за патогенную флору не выявлено. Все остальное-это условно-патогенная флора,которая при остутствии жалоб лечения не требует.
Единственное по мазку присутствует упф-гарднерелла,по суьти это флора вашей женщины.Но если планируются новые отношения ,я рекомендую избавиться от нее,так как новая партнерша может среагировать на нее бак.вагинозом. Обычно в подобной ситуации рекомендуется Орнидазол или Метронидазол.
Принятый ответ
Здравствуйте по предоставленным данным патогенной микрофлоры не выявлено активных действий не требуется, при частых воспалительных процессах слизистой оболочки влагалища у партнёра рекомендуется санация совместная орнидазол курс 5 дней, контроль в динамике на гарднереллу
Принятый ответ
Доброго времени суток.
По описанию вероятно сдавали соскоб Андрофлор . Выявлена только условно-патогенная микрофлора. Не представляет опасности для вас и вашего партнёра. Условно-патогенная микрофлора в норме может быть у любого здорового человека и не требует лечения по факту обнаружения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить наличие условно-патогенной нормальной микрофлоры для половых путей, её лечение не требуется. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.