Беспокоят язвы былые во влагалище
Здравствуйте, язвы очень похожие на стоматит в влагалище , это произошло после полового акта на следующий день было не домогание а на второй день выскочили белые язвочки! Что с этим делать подскажите мне ?
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию это похоже на генитальный герпес.
Что лучше сделать: как можно быстрее сдать ПЦР с элемента на ВПГ 1 и 2 типа. Анализ лучше брать именно с язвочки, пока она свежая.
Лечение обычно такое:
Ацикловир 400 мг 3 раза в день 7–10 дней. Чем раньше начать, тем быстрее проходит обострение. Местно можно аккуратно подмываться водой, не тереть, не использовать спирт, хлоргексидин, йод, спринцевания.
До заживления полный половой покой. Партнёру тоже желательно обследоваться, особенно если у него были высыпания, трещинки, пузырьки или герпес на губах.
Если язвочки сильно болят, больно мочиться, появилась температура или слабость, лучше обратиться очно в ближайшее время.
Правильно я понимаю это произошло после полового акта? Подскажите это что-то серьезное или нет ?
Передается половым путем, но не сильно серьезное. Как обычный герпес на губе, только на гениталиях
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для генитальной инфекции , в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска , ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам , если был незпщищенный половой акт с новым половой партнером , то через 3 недели после контакта рекомендуется так же сдать кровь на RW, ВИЧ, гепатиты, Как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото не исключается генитальный герпес, советую пройти очный осмотр. Рекомендую сдать мазки: флороценоз с ncmt, пцр на герпес 1, 2 типа, цмв. Местно можно пока использовать эпиген спрей
Принятый ответ
Добрый день.
Подобными симптомами, обычно, себя проявляет герпес. Местно рекомендуют наносить мазь Ацикловир или Герпферон, Зовиракс по 3-4 аппликации в день 7 - 10 дней.
Также, если эффект будет недостаточный, рассмотреть приём таб. Валацикловир по 1 таб (500 мг) 2 раза в день 5 - 10 дней.
Половой покой
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно предположить что это проявление генитального герпеса, В таких случаях рекомендовано наносить мазь Ацикловир два-три раза в день тонким слоем и внутрь принимать таблетки Валацикловир по одной таблетки два раза в день 5 дней