Тонус и гематома в 12 недель

Здравствуйте. Срок 11.4, обнаружила на бумаге алые выделения, только когда вытиралась бумагой, не обильно. Побежала на узи. Нашли гематому и тонус, подробнее в заключении. До гинеколога пока доехать не могу. Вопрос по медикаментам: принимаю утрожестан 200 с первых дней вагинально. Нужно ли увеличить? Также принимаю курантил 25*3 и кардиомагнил 150 ежедневно, нужно ли отменить на данный момент? Какие еще будут рекомендации в моем случае?

34 года
19 Мая ·Просмотров: 42·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. В данной ситуации необходимо госпитализация в стационар . Дозу Утрожестана обычно назначают 200 мг-2 раза в день , Транексан 500 мг-3 раза в день , но лучше под контролем врача . Банан выделения - это опорожнение гематомы , но все же обратитесь в стационар

Принятый ответ

Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для угрозы прерывания беременности , в таких случаях рекомендуется использовать Утрожестан по 200 мг -2 раза в день -, при появлении кровянистых выделений следует начать приема Транексама по 500 мг -3 раза в день -4-5 дней и обратиться к гинекологу на очный прием , контроль УЗИ рекомендуется сделать через 7-10 дней.

Принятый ответ

Добрый вечер, появление ярких кровянистых выделений при беременности на фоне повышения тонуса матки свидетельствует об угрозе прерывания беременности или даже уже о начавшемся прерывании, поэтому в данной ситуации рекомендуется вызвать скорую и обратиться в стационар для проведения сохраняющей терапии

Принятый ответ

Здравствуйте.

В случае появления кровянистых выделений или тянущих болей внизу живота, рекомендуется госпитализация в стационар.

Если нет возможности, может рекомендоваться Утрожестан 200 мг 2 раза в день вагинально, таб Транексам по 1 таб 500 мг 3 раза в день-5 дней.
Наличие кровянистых выделений может быть связано с опорожнением гематомы, это закономерное явление.
Когда у вас контрольный прием у участкового врача ?

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю Вашу тревогу, чаще всего обнаружение алых выделений на фоне гематомы это повод обратится в стационар. В подобных случаях рекомендуют увеличить утрожестан до 2 раз в день, добавить кровоостанавливающие препараты, то есть транексамовую кислоту 500мг 2 раза в сутки (при отсутствии индивидуальных противопоказаний), контроль узи в динамике. Также половой, физический и эмоциональный покой.