Высыпания на руках

10 дней назад появились высыпания на руках . Мелкие беловатые точки . Не зудят, не чешутся . Никак не беспокоят . Почему то сразу решила что это аллергия на солнце , фотодерматит . Мне 31 и я по сути никогда не была склонна к аллергиям 🙄. В рационе и жизни ничего не меняла . Второй месяц лечу гастрит , может с этим связано ? Стала использовать крема с спф, пью антигистаминное , но результата в лучшую сторону не вижу. Посмотрите фото пожалуйста.

Гэрб , диспепсия , полинейропатия , миопия , мастопатия
31 год
19 Мая ·Просмотров: 237·Стелла, Пермь

Здравствуйте! По предоставленным фотографиям и описанной Вами картине, действительно можно предположить проявление аллергического контактного дерматита, на фоне инсоляции (фотодерматит). По мимо приёма антигистаминного препарата, который нужно пропить курсом и использования фотозащитных средств, возможно применение топического глюкокортиностероида, например крем Адвантан 1 раз в сутки 7 дней. Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Стелла
Клиент

Вы не закончили сообщение 🙂

Закончил, простите)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Стелла
Клиент

А такой фотодерматит он у меня теперь на всю жизнь ? Такая реакция 😬😬😬 или может быть разово

Сложно сейчас предположить, как Ваша кожа будет реагировать на солнышко в дальнейшем. Некоторые лекарственные препараты могу вызывать фотосенсибилизацию. Изучите инструкцию к тем, которые применяйте сейчас, по основному заболеванию. Возможно это от них)

 - отвечает  СпросиВрача –
Стелла
Клиент

Спасибо, поняла
А подскажите еще пожалуйста
С появлением этих высыпаний появился дискомфорт в голове . Ощущение сжатия , неприятные такие . Всегда почти в одном и том же месте , лобная доля с правой стороны , или правильнее будет где темечко справа и изредка бывает в макушке . Такое может быть при дерматите или связи нет ?

Принятый ответ

Не думаю, задайте вопрос коллегам неврологам. Поправляйтесь!)

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таких случаях обычно можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Стелла
Клиент

Спасибо, поняла
А подскажите еще пожалуйста

Принятый ответ

Нужно обратиться к неврологу.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать