Короткая уздечка и гв
Здравствуйте. Нам исполнилось месяц набрали 1200 за месяц на гв . где то 1.5 недели назад сын стал беспокоин весит на груди нервничает сосет потом засыпает ложу спать опять начинает орать просить грудь ищет титьку сосет кулак . сегодня были у врача нам сказали очень короткая уздечка надо подрезать . подскажите с рождения до этого момента он сосал и набрал хорошо. Правда этот месяц всю грудь разодрал видать прикладывался не правильно . подскажите пожалуйста может ли быть такое что спустя месяц ему стало это мешать и он стал быстро уставать . я сцедила молокоотсос с одной груди спокойно 100 мл сцедила не понимаю причину тогда . когда он стал так нервничать я размораживала своё молоко и кормила с бутылки 60 мл выпивал с бутылки . я хочу продолжить кормить грудью без сцеживания , но не знаю в чем причина
Принятый ответ
Здравствуйте, да, при короткой уздечке языка, происходит неправильный захват соска, соответственно нарушается правильный процесс сосания, малыш может быстрее уставать. Рекомендуется подрезать, так как это не только проблема кормления, но и в дальнейшем нарушение речи и артикуляции звука.
Да да мы уже записались . но я не понимаю почему до этого почти месяц спокойно сосал и не уставал , а сейчас вдруг начало это мешать
Растёт челюсть, головка, язык
Язык становится больше, а уздечка тянет его вниз
Вот теперь поняла причину . а подскажите после подрезания как долго восстановление будет и сможет ли он сразу брать грудь
Да, быстро очень, за 1-3 дня максимум. Кушать может сразу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если уздечка короткая, это действительно может мешать ребёнку, всё верно, он быстро устаёт и не успевает насытиться.
В таком случае рекомендовано обсудить со стоматологом подрезание уздечки, сделать это рекомендуется до 3 месяцев.
Короткая уздечка в дальнейшем может влиять и на речь.
Но до этого вы можете попробовать поработать с консультантом по гв, возможно, что он сможет решить проблему с прикладыванием и оценит насколько действительно проблематично питание с такой уздечкой.
Были у стоматолога дали направление на подрезание сказали очень короткая
В таком случае действительно лучше не затягивать с процедурой.
Не волнуйтесь, это безболезненно, так как в уздечке нет нервных окончаний, всё быстро заживает и малыш сможет спокойно кушать и не доставлять дискомфорт ни себе, ни вам.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, вполне вероятно, что короткая уздечка является причиной беспокойства ребёнка у груди.
Малыш может быстро уставать при сосании из-за неправильного захвата соска и при этом получить недостаточное количество молока.
С возрастом потребности возрастают и малышу может быть сложно высосать столько сколько нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше переживание касаемо здоровья вашего малыша.
Короткая уздечка действительно может быть причиной дискомфорта ребенка у груди, так как может быть неправильный захват соска и малышу трудно становится сосать. С возрастом мышцы растут и в первый месяц возможно это не было так заметно.
Рекомендуется очно посетить стоматолога для консультации и возможно сразу подрезать, услышите второе мнение. Обычно процедура не требует подготовки и быстро осуществляется.
Нам стоматолог дала направление в другую детскую зубную поликлинику для подрезания уздечки . надеюсь при осмотре подрежут
Обычно это делают на приеме сразу, не переживайте, это только звучит так страшно.
Принятый ответ
Здравствуйте
Да, как правило в таких ситуациях имеет место подрезание уздечки языка, данная манипуляция очень быстрая и как правило заживает быстро в течение 1-3 суток.
Нет необходимости откладывать, так как у ребёнка неверный захват груди, при этом раздирает грудь и беспокойство на груди от этого, так как не может добыть себе молока.
А с бутылочки молоко легче течет и не нудно прикладывать столько усилий