Большие подкожники

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Кратко: гастрит с повышенной кислотностью, хеликобактер отрицательно, ферритин 30, оак и биохимия 2 месяца назад в норме. По гинекологии норма, но беспокоит часто молочница, на противорецидивной терапии нистатином. Сбоев в цикле, слава Богу, нет. Стабильно 28 дней В последний месяц вскакивают внутренние подкожники, очень болючие. Причем в странных местах. Приложила фото (прыщ на лбу, на брови зреет((((( Уход не меняла, декоративную косметику тоже. Расширились поры. Сейчас на шее вскочил огромный и болючий прыщ, под рукой только скинорен, хлоргексидин и троксевазин. Чем можно помочь себе сейчас, чтобы не допустить беды? Очень переживаю , что на шее

33 года
19 Мая ·Просмотров: 95·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для воспалительного элемента
В таком случае рекомендуется:
Не мочить

Наружно: протирать хлоргексидином
затем
Фуцидин крем 2-3 р/д, длительность применения определяет врач на очном приеме.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить развитие пиодермии (бактериальная инфекции) . В таких ситуациях обычно дерматологи советуют обработку элементов хлоргексидином 3-4 раза в сутки, далее (как подсохнет хлоргексидин) крем фуцидин 3-4 раза в день. все лечение обычно занимает до 10 дней.
Также будут полезны общие рекомендации: Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем; бани, сауны, термальные источники, бассейны и хаммамы — отмена, в ванне не лежать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото и жалобам имеются признаки воспалительного очага
Вероятно изначально был расчес или микротравма
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день , длительность нанесения определить врач очно
Не тереть , не давить, сушить только промокая

Принятый ответ

Здравствуйте! На представленных фото можно предположить воспалительные элементы.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней.
Не давить, не расчёсывать, не заклеивать пластырем!

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать