Большие подкожники
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что можно сделать? Кратко: гастрит с повышенной кислотностью, хеликобактер отрицательно, ферритин 30, оак и биохимия 2 месяца назад в норме. По гинекологии норма, но беспокоит часто молочница, на противорецидивной терапии нистатином. Сбоев в цикле, слава Богу, нет. Стабильно 28 дней В последний месяц вскакивают внутренние подкожники, очень болючие. Причем в странных местах. Приложила фото (прыщ на лбу, на брови зреет((((( Уход не меняла, декоративную косметику тоже. Расширились поры. Сейчас на шее вскочил огромный и болючий прыщ, под рукой только скинорен, хлоргексидин и троксевазин. Чем можно помочь себе сейчас, чтобы не допустить беды? Очень переживаю , что на шее
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция и ухудшится состояние. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для воспалительного элемента
В таком случае рекомендуется:
Не мочить
Наружно: протирать хлоргексидином
затем
Фуцидин крем 2-3 р/д, длительность применения определяет врач на очном приеме.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с фотографиями и анамнезом. По представленной информации могу предположить развитие пиодермии (бактериальная инфекции) . В таких ситуациях обычно дерматологи советуют обработку элементов хлоргексидином 3-4 раза в сутки, далее (как подсохнет хлоргексидин) крем фуцидин 3-4 раза в день. все лечение обычно занимает до 10 дней.
Также будут полезны общие рекомендации: Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем; бани, сауны, термальные источники, бассейны и хаммамы — отмена, в ванне не лежать.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Судя по фото и жалобам имеются признаки воспалительного очага
Вероятно изначально был расчес или микротравма
В данном случае рекомендуется обработка водным раствором Хлоргексидина 2 раза в день и наносить тонким слоем фуцидин 2 раза в день , длительность нанесения определить врач очно
Не тереть , не давить, сушить только промокая
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить воспалительные элементы.
В таких случаях рекомендуется обработка антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2 раза в день, затем после подсыхания нанести антибактериальную мазь Фуцидин или Левомеколь 2 раза в день 7-10 дней.
Не давить, не расчёсывать, не заклеивать пластырем!