Грибок ногтей

на ногтях под определенным углом видно волны, деформацию ногтя, это грибок? не обращал внимания, думал проблемы с витаминами, но все больше выглядит как грибок. Какое лечение порекомендуете? Без анализов и так далее, просто лечение

нетт
20 лет
20 Мая ·Просмотров: 99·Егор

Принятый ответ

Егор, здравствуйте!
Подобные изменения не похожи на грибковое поражение.
Часто связаны с травмирование , дефицитными состояниями, перенесенными вирусными или бактериальными заболеваниями, стрессом.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Исключить дефицитные состояния в организме, потому как их наличие может затягивать процессы восстановления ногтевых пластинок ( сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, витамин Д, В9, В12).
Лосьон Клавио восстанавливающий - 2р в день 2 месяца.
Внутрь витамины Солгар кожа волосы ногти.
Детримакс по 1000 МЕ утром длительно, при необходимости дозировку откорректировать после сдачи анализов.

Почему тогда они желтеют по краям как при грибке? И также покрывается ногтевая пластина волнами заметными на свету

Комбинация таких проявлений больше характерна для ониходистрофии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Егор! По представленным данным можно предположить ониходистрофию (это деформация ногтевой пластины, она возникает из-за множества причин, самые распространённые: травмы ногтя, ослабление иммунитета, перенесённые инфекционные заболевания, недостаток витаминов и минералов). При таких состояниях часто используют для восстановления ногтевой пластины: мазь радевит на ногтевой валик массажными движениями ежедневно вечером курсом минимум 4 месяца, на ногтевую пластинку лосьон клавио укрепляющий 2 раза в день длительно, внутрь поливитаминные комплексы при отсутствии противопоказаний.

Описанные симптомы характерны и для дистрофии ногтевых пластин, особенно волнообразные изменения. По предоставленным фотографиям явных признаков грибка ногтей не видно.

Принятый ответ

Доброе утро. Ознакомился с представленными фотографиями. С учетом описания и фотографий. В первую очередь желательно исключить онихомикоз ( микотическое поражение ногтевой пластины ), провести исследование на патогенный грибок. По получению результатов исследования будет ясен диагноз и возможно назначение лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие ониходистрофии ногтевой пластины

В подобных случаях обычно рекомендуют:
Исключить дефицитные состояния общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, кальций, магний, фосфор, витамин Д

Наружно в подобных случаях обычно рекомендуют:
клавио лосьон 2р в сутки 2 мес
Радевит крем 2р в сутки 2 мес

Принятый ответ

Здравствуйте, Егор!

По фото и описанию можно предположить проявление ониходистрофии, причиной могут быть работа руками, дефициты, травмы и тд

На грибок не очень похоже

Обычно в подобных случаях рекомендуют:

- контроль ОАК, общий белок, ферритин, витамин Д, Витамин В12, ТТГ

- втирать лосьон голубой Клавио 2 р/сут до отрастания здоровых ногтей

- втирать Радевит Актив 1-3 р/сут, длительность подбирается индивидуально