Стул у ребенка

Мы на смеси Нан тройной комфорт, переносили хорошо, кал 1-2 раза в день, темно зелёного цвета, кашицеобразный. 3 дня цвет кала изменился, стал ярко жёлтый с творожистыми вкраплениями и слизью. Ребёнок не беспокойный, температуры нет, аппетит есть. Нам 4 месяца, рост 66, вес 7600

4 года
20 Мая ·Просмотров: 92·Валентина

Здравствуйте.

Стул по предоставленным данным является вариантом нормы.

Стул не должен быть чёрный, обесцвеченный, с прожилками крови.
Все остальные цвета - вариант нормы.
Слизь, вкрапления допустимы в норме, что является признаком незрелой ферментативной системы.

Приложите, пожалуйста, фотографии стула.

Слюнотечение обильное?

Здравствуйте !

По описанию можно предположить, что стул вариант нормы по возрасту.

Обычно считают, что в стуле не должно быть прожилок крови, пены, он не должен быть жидким, как вода, в стуле могут быть комочки, вкрапления, слизь, цвет может быть, любым кроме черного и белого.

У малышей в норме может меняться частота, цвет и консистенция стула.

Добрый день. В этом возрасте стул может меняться без явной причины.
Самое главное, чтобы кал не был обесцвеченными, не был чёрным.
Не было примеси крови и очень большого количества слизи , пены. Если есть фото – прикрепите.

Рост и вес – отличные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Здравствуйте, просто участился стул, 4 раза уже, вместо обычного одного

Да, я посмотрела фото.
Белые комочки в стуле так ферменты не до конца созрели, это переваренная смесь.

Подскажите, возможно в этот период начали отмечать обильно слюноотделение ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Очень

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Рекой слюни

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

И сон плохой, спим в коляске на подкладке постоянно

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Подкачке

Принятый ответ

Если ребёнок много глотает слюны – соответственно стул может стать чаще и может быть примесь слизи.
Значит ждём зубы.

Здравствуйте, по описанию стул варианта нормы для данного возраста. Цвет стула может быть любой кроме черного и белого, так же не должно присутствовать прожилок крови. Допустимо наличие слизи и комочков это связано с незрелостью ферментативной системы.

Здравствуйте!

По предоставленным данным такой стул обычно считают без изменений по возрасту.

В силу незрелости ферментных систем стул может быть неоднородным, содержать прожилки или комочки, иметь разный цвет, но стоит обратить внимание, если стул содержит пену, прожилки крови, стал белым или черным, жидкий как вода, полностью впитывается в подгузник.

Можете фото приложить?

Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство

Стул может быть любого цвета, кроме черного, обесцвеченного и с прожилками крови
Так же консистенция не должна быть полностью жидкой и впитываться а подгузник, на поверхности должна оставаться кашица

Прикрепите пожалуйста фотографии