Дерматит, потница

Добрый день. У ребенка покраснело под коленкой ног, ребенку 4 месяца будет, весит 7кг, в других местах такого нет, то ли потница, то ли дерматит. Полностью на гв, стоит жара 30+, и ребенок научился переворачиваться, ноги постоянно согнуты

25 лет
20 Мая ·Просмотров: 114·Лиана

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство.
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно противовоспалительные препараты, например такие, как адвантан/комфодерм 1 раз в день согласно инструкции, длительность определяет врач на очном осмотре
Увлажнение кожи эмолентами( например такие как, ля рош посей, биодерма, атопик и пр)

Принятый ответ

Здравствуйте,Лиана!
По фото и описанию можно предположить проявления дерматита складок
Возникать он может на фоне трения, натирания, потения, осваивания навыков переворачивания или ползания
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Наносить 3 раза в день бальзам Цикапласт В5 или крем Цикабио плюс- 7 -10 дней
При отсутствии эффекта крем Адвантан или крем Комфодерм К 1 раз в день ля снятия обострения -5-7 дней

Ларош цикапласт мажу 2 день, пока эффекта нет
Заказала экстракт череды и ромашку, стоит ли добавлять в купание?

Лиана, тут важно ещё исключить провоцирующий фактор, а в подобной ситуации пока сделать это непросто
Цикапласт В5 может быть рекомендовано наносить до 3-4 х раз в день. Эффект может проявляться накопительно, понаблюдать
При сохраняющихся высыпаниях-Адвантан или Комфодерм К
Купание в череде и ромашке не рекомендуется , оно может давать общую сухость кожу и аллергию

Принятый ответ

Лиана, здравствуйте!
Это похоже на проявление дерматита складок.
Причины его появления - это влажность, потение, перегревание ребёнка.
Рекомендуется в лечении обычно в таких случаях:
Пимафукорт крем 2р в день до 5- 7 дней.
Неотанин спрей или лосьон 3-4 раза в день для подсушивания.
Чаще устраивать воздушные ванны ребенку, чтобы кожа малыша могла дышать.
Выбирать хб или хлопок при выборе одежды.
Соблюдать температуру дома не более 22°, влажность 50-60%.

Принятый ответ

Здравствуйте, Лиана!

По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.

Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами и т.д. Так что на фоне жары может быть вполне

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- наружно Неотанин крем или Цикабио+ крем от Биодерма 2-3 р/сут

- обсудить с врачом очно возможность подключения наружно Комфодерм К, курс определяет врач очно, обычно это 1 р/сут вечером на сухую чистую кожу на 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным данным обычно предполагают течение раздражительного дерматита, чаще всего его обострение провоцируют воздействие сухого и горячего воздуха, пота, например

В таких случаях обычно рекомендуют:

- увлажнение кожи кремами со специальным составом - эмолентами, например, молочко / бальзам Lipikar после купания, умывания и обновления в течение дня при сухости

- для снятия остроты обычно используют Адвантан или Комфодерм К наружно

- поддержание влажности не ниже 30%, температуры 21-23 градуса

Может быть есть Судокрем?

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать