Биохимическая беременность

Задержка 8 дней, тесты положительные, хгч 85, через 4 дня 331, потом началась менструация , сделала накануне тест- одна полоска, на следующий день тест показал снова две яркие полоски , не понимаю как так может быть ? Пол года назад была точно такая же ситуация, но там тест в тот же день показал одну полоску

Нет
23 года
20 Мая ·Просмотров: 187·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Для оценки прогрессирования беременности рекомендуют сдачу крови на хгч в динамике , если прирост Хгч наблюдается значит можем предположить что беременность развивается . Иногда на ранних сроках могут быть кровянистые выделения. Динамику прогрессирования не оценивают по тестам на беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Но кровянистые выделения были достаточно обильные, прям как при месячных, боюсь предположить , что беременность не сохранилась,
Настораживает тот момент, что в прошлый раз тест после начала обильных выделений в тот же день показал одну полоску

Достоверно определится в отсутствии или наличии беременности помогает кровь на Хгч .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Если кровь на хгч не снизится ? О чем это может говорить?

Если рост уровня Хгч наблюдается более чем 1,5 раза в течении 48 часов , может говорить о прогрессирющей беременности. Снижение хгч обычно говорит о биологической беременности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Но при таких обильных выделениях беременность не сможет сохраниться?

Здравствуйте!

Мочевые тесты порой не совсем точно могут показывать содержание ХГЧ. В такой ситуации рекомендуется проконтролировать кровь на ХГЧ повторно, дабы убедиться в том, что ХГЧ точно снизился .

Кровянистые выделения идут прям как менструация или скудно мажут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Если хгч не снизится, о чем это может говорить?

Принятый ответ

Об угрозе прерывания беременности. Но также нельзя исключить внематочную беременность.

Важно понимать на сколько хгч снизился или вырос . Вот по приросту можно и предположить , что происходит. Вообще первые два анализа - не плохой прирост гормона

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Кровянистые выделения идут прям как менструация

Здравствуйте. Простые мочевые тесты иногда дают ложный результат, Несмотря на то что прошла полноценная менструация рекомендовано сдать кровь на ХГЧ в одной и той же лаборатории и посмотреть снизился ли этот показатель

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сейчас нет возможности сдать хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Возможно ли такое, что беременность сохранится при таком кровотечении?