Белое образование на руке

Здравствуйте Сыну 9 месяцев, на руке появилось образование (фото пр кладываю). Может недели 3 назад. Не увеличивается на данный момент. Что это может быть и нужен ли осмотр очный или какие анализы?

34 года
20 Мая ·Просмотров: 96·Елена

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!
Образование похоже на милиум или кисту сальной железы, возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
Является доброкачественным, не опасным образованием.
Обычно его не трогают, оставляют под наблюдение.
Со временем самостоятельно регрессирует.
Рекомендуется очно показаться врачу-дерматологу для подтверждения диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии можно предположить- милиум.
Представляет собой невоспаленный узелок беловатого цвета.
Опасности не представляют.
Как правило,самостоятельно проходят, лечения не требуется.
В таких случаях рекомендуют наблюдение, не травмировать.
Кожу осушать промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Спасибо большое

На здоровье.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом, судя по фото и жалобам можно предположить признаки развития милиумов
Это доброкачественные новообразования , опасного не вижу
У детей обычно они появляются и со временем самостоятельно исчезают
Симптоматического лечения не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! По описанию нельзя исключить контагиозного моллюска - это вирусное заболевание. Для организма в целом опасности не несёт, но считается заразным. Заражение контагиозным моллюском может происходить через личные вещи, а так же через предметы обихода или тесный контакт. Для уточнения диагноза обычно проводится дерматоскопия у врача - дерматовенеролога на очном приёме.
Для лечения контагиозного моллюска обычно рекомендуется удаление образований.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото и описанию похоже на Милиумы - это мелкие кисты сальных желез, заполненные кератином. Обычно проходят самостоятельно за несколько недель/месяцев.
Чтоб более точно сказать рекомендуется очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии образования.
При необходимости можно будет удалить после осмотра.