Прием гормональных таблеток после пропуска пять дней

Пропустила плановое начало приема таблеток регулон , что делать? Пропила два курса, после последнего 7-дневного перерыва забыла начать, прошло 5 дней, вспомнила, теперь не знаю что делать, как пить правильно?

27 лет
20 Мая ·Просмотров: 147·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации вы можете начать прием препарата по схеме, единственное что цикл может нарушиться – и быть проявления кровянистых выделений вне менструации. Также рекомендовано контрацепции в течение семи дней барьерная, потому что возможно есть снижение контрацептивного эффекта

Принятый ответ

Ирина, добрый день.
Можно дождаться начала менструации, и уже с ней начинать приём КОК. Можно начать уже сейчас, но всю текущую упаковку использовать дополнительную контрацепцию , потому что при таком продолжительном перерыве контрацептивный эффект будет нарушен

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Добрый день, Елена 🤝🏻
Подскажите, сегодня я выпила их сразу как вспомнила, а это вышло на вечернее время
Если я хочу сменить время приема таблеток, могу я завтра выпить из раньше, чем через 24 часа?
То есть, завтра принять таблетку в 12:00, когда последняя была принята в 22:00

Конечно

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае , если пропущен прием КОК более 3 дней , то рекомендуется сделать перерыв в приеме гормонов в этом месяце, так как на фоне нарушения режима приема КОК может быть нарушение цикла в виде длительных кровянистых выделений , начинать новую упаковку следует с начала следующей менструации.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Есть два варианта режима приема препарата в данной ситуации.

Начать сейчас новую упаковку и дополнительно предохраняться в первые 7 дней приема кок.

Либо дождаться менструации и начать пить уже по схеме.

Принятый ответ

Здравствуйте. Лучше дождаться начала следующего цикла и с первого дня менструации начать приём новой упаковки. Также можно начать принимать сегодня с первой таблетки, но всё упаковку рекомендовано использовать дополнительную контрацепцию