Прыщ в паху у мужчин

Здравствуйте. Мужчина, 41 год. Вскочил прыщ в паху. Прыщ красный, в середине немного синеватое. Болезненный. Чем можно вылечить, мази и т.д.? Примерно полгода назад этот прыщ был, тоже был болезненный, потом назрел и лопнул, жидкость была желтоватая, и потом по итогу было пятно красное, не беспокоило. И теперь ситуация повторилась.

Гипертония
41 год
20 Мая ·Просмотров: 488·Яна, Ханты-Мансийск

Добрый вечер. Ознакомился с Вашим вопросом. Судя по описанию наиболее вероятен воспалительный элемент по типу фурункула. Для дерматолога очень важен визуальный осмотр,прикрепите пожалуйста фотографию,что бы можно было оценить процесс на коже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Добрый вечер, прикрепила.

Судя по фотографии наиболе вероятен воспалительный элемент (фолликулит). В подобных случаях как правило назначают раствор фукарцина наружно на 5-7 дней и крем фуцидин утро и вечер на 7-10дней.

Также при наличии подобных явлений желательна очная консультация хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Подскажите, пожалуйста, раствор сначала и потом сразу мазь можно. И раствор 1 р/д?

При подобных ситуациях наносится раствор через 5-7 минут после высыхания крем.

Принятый ответ

Яна, добрый день!
По фото так может выглядеть ограниченное воспаление (фолликулит или фурункул)

Рекомендуют в таких случаях:
- р-р Повидон йод или обычный йод 5% - 2 р/д 7 дней
- Офломелид мазь на ночь 1 р/д 14 дней под пластырь с ваткой
- не тереть
- ограничить водные процедуры на время лечения
- Если будет нарывать - обязательно к хирургу

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить фурункул. В таких случаях рекомендуют обработку фукорцином, крем фуцидин(или мазь супироцин) 2-3 раза в день. Избегать трения, травматизации. При неэффективности наружного лечения - очный осмотр хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за фолликулит – это воспаление устья волосяного фолликула.
Причин множество, но связывает их одно: при снижении местного иммунитета кожи болезнетворные бактерии начинают активно размножаться, проникая в волосяные фолликулы и провоцируя локальное воспаление.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно крем Фуцидин 2 р в день на 7 дней и более
На ночь мазь Левомеколь на 7 дней и более
При отсутствии эффекта обратиться к хирургу на очную консультацию.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, по предоставленной информации можно предположить вероятно признаки фолликулита -воспаление волосяного фолликула .
Может возникать там где волосяной покров на фоне длительного потения, трения
Рекомендовано обрабатывать раствором хлоргексидина водного 2 раза в день , фуцидин наносить 2 раза в день , длительность применения обсудить с врачом очно
Такде рекомендуется консультация хирурга
Не раздражать , не мочить пораженную кожу , не чесать