Вывих переднего молочного зуба

Здравствуйте! Ребенок 11 месяцев бежала в сторону кровати,ходить начала 1,5 месяца назад и ещё ножки не слушаются как нужно,вообщем упала она об кровать и ударилась челюстью,много крови зуб передний сдвинулся вперед сильно,я сразу вызвала скорую,в больнице нам сказали что ни чего сделать нельзя,так как всего на верху 4 зуба и лучше лишний раз вывихнутый зуб не трогать что бы прижился.ну и сказали что либо выпадет либо приедается и будет торчать до того момента как не начнут меняться.скажите пожалуйста что делать?

Нет
31 год
21 Мая ·Просмотров: 30·Ольга, Санкт-Петербург

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания за малыша!🙏🏻
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото или рентген снимки, поэтому точно ответить сложно.
Да, шинирование временных зубов не проводится как правило, так как малыши на него не соглашаются, а наркоз ради этого обычно не хочется ребенка вводить.
Из рекомендаций: щадящая диета - снять с зуба нагрузку на 2 недели, даже твердые игрушки лучше убрать из доступа. Через 1-3-6-12 месяцев проводить рентген снимки, чтобы оценить состояние корневых каналов.

Здравствуйте! В такой ситуации главное чтобы вам сделали рентген и исключили перелом зуба и трещину. Зуб молочный не вправляют из-за возможности повреждения зачатка . Его оставляют наблюдать , иногда он со временем может немного сдвинуться обратно .
В таком случае тактика обычно наблюдения , необходимо делать рентген контроль через 1-3-6 месяцев, так же необходимо наблюдать за цветом Зубов, если коронки потемнеют это будет означать гибель нерва, в такой ситуации необходимо проводить эндо.лечение зуба для избежания появления воспаления на верхушках Корней.
Сейчас необходимо в течение 14 дней беречь зубы, не давать откусывать этими зубами