Деформация черепа
Добрый день, у ребенка 3 месяца деформация черепа. Незнаю уже к кому бежать, у невролога были сказала выпрямится. Она у нас любит лежать на левой стороне. Постоянно поворачиваем направо. Ставили кривошею массаж и электрофорез с папаверином. Переживаю что это не исправить.
39 лет
21 Мая ·Просмотров: 31·Юлия
Здравствуйте, Юлия!
Вероятнее всего, деформация черепа вызвана привычным положением головы. Она, как правило, проходит с возрастом.
В таких случаях рекомендуется увеличить время нахождения на животике и периодически поворачивать голову ребёнка в противоположную сторону.
Пришлите пожалуйста фото ссылкой на яндекс-диск.