Девочка часто писает
Девочке 1 годик, писает 15-20 раз в сутки, является ли это патологией?
Здравствуйте!
Такая чистота мочеиспускание в год является нормой, суточный объем в сутки составляет примерно 450 мл, это 15-16 мочеиспусканий
Если жалоб никаких нет, наружные половые органы без покраснений, то переживать не стоит
Добрый день.
Частота мочеиспускание у детей в данной возрастной группе примерно 10-15 раз в сутки, иногда может доходить до 20 раз в сутки.
Также важно уточнить тот факт, что учащение мочеиспускание может быть при увеличении питьевого режима. Сколько жидкости пьет ребёнок? При мочеиспускании ребёнок беспокоится? Плачет? Имеется ли изменения цвета мочи? Неприятный запах?
Здравствуйте!
Если в течение дня ребёнок пьёт много воды и других напитков, то подобная частота актов мочеиспускания являются вариантом нормы, при условии если нет проблем с весом и моча не имеет неприятного запаха.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше беспокойство. Здесь зависит от того, сколько ребёнок в сутки выпивает жидкости. Если ребёнок много пьет, то это не является патологией. Также для своего беспокойства обычно рекомендуют сдать общий анализ мочи
Принятый ответ
Здравствуйте
А много ребёнок пьёт? На груди? Или смеси?
Если пьёт много, то такое количество мочеиспусканий допустимо. Так же важен объем. По много писает?
Нет ли неприятного запаха от мочи?
Не капризничает?
На смеси, выпивает 420 мл смеси в сутки, но не каждый день и плюс йогурт 150 мл
А воду ещё?
В целом объем жидкости хороший, писать может часто малыми порциями