Темпер, гол.боль, тахикардия после COVID-19

Здравствуйте. Мой папа 53 года переболел ковид с осложнениями на печень (АЛТ был 800) и сахар до 17 (кололи инсулин). После выписки месяц дома принимал гормоны в таблетках, анализы пришли в норму (печень и сахар в норме) . 3 дня как не принимает гормоны и температура от 37.5 до 38.6 держится, очень сильная головная боль и пульс с утра больше 100. С чем может быть связано это ухудшение? Также принимает биол, вальсакор, компливит витамины, гептрал, розувастин, бронхомунал.

Добрый день! В настоящее время желательно сдать свежий клинический анализ крови. Подобная температура может быть на фоне отмены гормональной терапии, также для коронавирусной инфекции характерна длительная и возвратная субфебрильная температура, держаться она еще может длительное время, постарайтесь ее не сбивать, поскольку это будет оттягивать период выздоровления. В настоящее время вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки и виферон в суппозиториях, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями.