Анализ глюкозы
Добрый день. Подскажите пожалуйста по анализу глюкозы, является ли такой результат в пределах нормы? И как можно немного снизить? Мне 30 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Этот результат глюкозы является нормой и не требует снижения. Норма глюкозы из вены до 6,2. Все что ниже этой цифры - нормально. В связи с чем проверяли глюкозу, что беспокоит?
Анальный зуд долгое время, проктолог написала перианальный дерматит. Назначила сдать анализ сахара в крови
Зуд не связан с уровнем глюкозы, потому что она в норме.
Возможно грибковая инфекция или аллергия. Ранее аллергии не было?
Нет. Подскажите, для стабилизации уровня сахара какое питание нужно? 3 раза в день или с перекусами?
Вам не нужно стабилизировать уровень сахара, он в норме. питание здоровое - это 2-3 основных приема пищи и 1-2 перекуса.
Спасибо за ответ!
будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По представленным анализам глюкоза крови находится в нормальном значении, данных за сахарный диабет и преддиабет не выявлено.
Подскажите пожалуйста, какие либо жалобы есть, что то беспокоит?
Перианальный дерматит, анальный зуд. Врач назначил сдать на сахар
Как можно снижать, чтобы был на уровне 4,5?
В данном случае нет нарушения углеводного как виде преддиабета или сахарного диабета. Данный уровень глюкозы крови не снижают, это нормальный его показатель. Жалобы не связаны с данным уровнем глюкозы крови.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Глюкоза крови точно в норме. Медикаментозное вмешательства с целью снижения цифры в анализе не требуется.
В связи с чем проходили обследование? Что-то беспокоит? Напишите ваш рост и вес.
Спасибо за ответ. Рост 168, вес 59. Беспокоит анальный зуд, врач написал перианальный дерматит, назначил сдать на сахар
По углеводному обмену все хорошо. Признаков преддиабета, сахарного диабета нет.
Индекс массы тела в норм, риск вышеуказанных заболеваний в будущем минимальный.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ваша глюкоза в норме и незачем его снижать, норма до 6.1, зуд не связан с глюкозой ведь у вас нет сахарного диабета . Но если хотите что бы была чуть ниже ограничивайте легкоусвояемые углеводы
Принятый ответ
Здравствуйте, Мария
Глюкоза 5,06 полностью в пределах нормы. Это хороший результат, преддиабета или нарушения углеводного обмена нет.
Для лёгкого дополнительного снижения в 30 лет обычно достаточно регулярных прогулок или физической активности 30-40 минут в день; уменьшения быстрых углеводов (сладкое, выпечка, сладкие напитки); достаточного сна и контроля стресса.
Повторно сдавать анализ натощак имеет смысл через 6- 12 месяцев при отсутствии жалоб. Если есть лишний вес или наследственность по диабету можно дополнительно сдать гликированный гемоглобин.