Две перенесенные апоплексии яичника и инъектран
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли принимать препарат «инъектран» при артрозе 4 и 6 позвонков шеи, если перенесла дважды апоплексию левого яичника и к тому же имеется варикоз нижних конечностей и неподтвержденный варикоз малого таза. Будет ли влиять препарат на мою репродуктивную систему и может ли быть снова апоплексия яичника на фоне данного препарата ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, указанный препарат никак не будет влиять на репродуктивную систему, не может провоцировать апоплексию, при варикозном расширении вен малого таза тоже может использоваться, это не противопоказание.
Скажите пожалуйста, а если у меня есть риск апоплексии и я буду колоть инъектран, то вероятность кровотечения выше? Он же разжижает кровь
Нет, препарат кровь не разжижает в привычном понимании , но небольшое подобное действие может быть, главным образом это касается суставов, то есть даже если представить самый «плохой» вариант - в момент использования будет апоплексия и внутрибрюшное кровотечение, то значимо этот препарат его не усилит.
Здравствуйте, Татьяна
Препарат инъектран не влияет на репродуктивную систему, не способствует апоплексии яичников.
Для профилактики апоплексии обычно рекомендуется назначать низкодозированные КОК. КОК блокирует овуляцию, поэтому и апоплексии не будет на фоне применения КОК.
Принятый ответ
Препарат очень незначительно разжижает кровь. Особого повышения риска кровотечения нет.
Добрый день, препарат Иньектран абсолютно безопасен для репродуктивной системы и не противопоказан при варикозном расширении вен, его не рекомендуется вводить во время беременности и ГВ , а также при склонность и к кровотечениям.
Принятый ответ
Нет , риск апоплексии яичников возникает при наличии воспаления или кист, просто так яичники не рвутся