Уплотнения в груди
Здравствуйте, гв почти закончено, ребенок не берет уже грудь, но молоко немножко еще есть в груди, но есть уплотнения и были с 2 мес кормления грудью, думала рассасываются по мере кормления, а они остались, какая вероятность что закальцинировались уплотнения, к врачу я конечно пойду и узи сделаю, хочется узнать мнения специалистов и опыт пациентов
Здравствуйте!
Кальцинаты в молочной железе после лактации хоть и встречаются, но крайне редко.
В таких случаях обычно рекомендуют УЗИ молочных желез для исключения других причин уплотнений (фиброаденома, фиброзно-кистозная болезнь).
Эти все болезни решаются операционно?
Зависит от ситуации.
После УЗИ будет яснее