Консультация covid-19 /

Плохо себя чувствую после ковида — вопрос №435003

В конце января было очень плохо, сильнейшая слабость, боль в груди, свист в голове, темпиратура к вечеру 37.3. Но врач считала, что это не ковид, анализы крови, ЭКГ, флюра, все хорошее. Антитела в феврале м1. 87 j226. Соответственно был ковид. Прошёл почти месяц, но осталось слабость и голова, то свистит,то уши закладывает, то болит. Давление в норме. Что делать? Очень тяжело.

Терапевт, Маммолог
. Здравствуйте. Это постковидная астения - частое явление и специфической терапии не требует. Обильное питьё, сбалансированное питание.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте! Это постклвидный синдром. Нужен приём витаминов С, Д.

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, судя по описанным вами жалобам это проявление постковидного синдрома.
Сейчас вам стоит пить больше жидкости, увлажнять воздух, пить витамин Д 2000 ед в день, магний В 6 по 1 таб 2 раза в день, настойку женьшеня по 20 капель 3 раза в день в течение месяца
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, постковидный синдром, антитела хорошие выработались, хороший иммунный ответ развился. Принимайте вит Д 2000 ед, вит С 1000 мг, цинк 50 мг, селен 100 мг, магне в6 1 т 3 раза в день курс 2-3 месяца.
Терапевт
Здравствуйте, это последствия перенесенной короновирусной инфекции. Витаминотерапия
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Это астенический синдром, связанный с перенесенным вирусным заболеванием (в вашем случае с ковидом). Можно пить цинк 500 мкг/сут, витамин Д 1000 ЕД/сут, витамин С 1000 мг/сут, пейте больше жидкости и гуляйте на свежем воздухе. Такое состояние может сохраняться несколько месяцев. Можно сдать ОАК, биохимию крови.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Постковидный астенический синдром.
Организм восстановится сам, но нужно время.
Чаще бывайте на свежем воздухе, пейте больше жидкости. Рекомендую дозированные физические нагрузки. Можно пропить поливитамины курсом до 1 месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Невролог
Здравствуйте. Сдайте анализ крови на 25(он)D, железо, ферритин., коррекция в зависимости от исходного уровня., чаще гулять минут 30-60 х min3р/нед, обильное питье, фрукты, гимнастику ежедневно.
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Это проявления постковидного синдрома и лечение здесь необходимо. Сдайте витамин Д и начинайте приём аквадетрим по 2000 ЕД в сутки в течение месяца, далее по результатам определитесь с дозой, сдать кровь на, ферритин и исключить латентный железодефицит, обязательно витамины группы В курсом нейробион по 1 таблетке 3 раза в день в течение месяца, сосудистая терапия кавинтон по 10 мг 2 раза в день в течение месяца, мексидол 125 мг 3 раза в день в течение месяца. Также к лечению для борьбы с астенией добавьте энерион по 1 таблетке утро и 1 таблетке в обед в течение месяца.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
У Вас иммунитет на ближайшие 2-6 месяца.
То, что Вы описываете связано с «постковидным» синдромом.
Это состояние нужно просто пережить.
Обратиться к Лору по поводу заложенности, возможно серная пробка.
Пока принимать Бетасерк 24 мг 2 раза в сутки до месяца.
Витамин Д 2000 ЕД 1 месяц.
Можно использовать массажёр Кузнецова на шею, воротник Шанца.
Делать ЛФК на все группы мышщ.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Ирина. Признаки астенического синдрома. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата мульти табс классик, поливитаминный комплекс на 2-3 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.