Консультация гинеколога /

Нужно ли хирургическое вмешательство? — вопрос №1692353

Был медикаментозный аборт на сроке 6-7 недель. Кровотечение шло 9 дней и прекратилось, начались коричневые выделения. Пришла на прием к гинекологу, мне сказазали начать принимать противозачаточные Новинет 21/7. На третий день у меня снова началось кровотечение, и длится до сих пор, сегодня 8-ой день уже. Так же сегодня я была на узи. Сказали, чтоб в понедельник я обратилась за консультацией к гинекологу.

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Тут противозачаточные не помогут, вам нужно провести оперативное лечение, удалить полип, пока не удалите полип будет давать такие кровянистые выделения. По УЗИ кровоток описывают , самостоятельно не выйдет и кок тут не поможет
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, а как его удаляют? Это под наркозом или без?

Акушер, Гинеколог
Да, под наркозом удалят с помощью гистероскопии.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В уз-заключении есть два слабых места : в тексте не описано признаков полипа и - полипы не формируются быстрее, чем за 1,5-2 месяца после прерывания.
Первые месяцы приема КОК могут быть нерегулярные кровотечения, тем более вы начали его прием не с 1 дня менструации, а достаточно произвольно. В идеале организм все равно должен подстроиться под ритм приема таблеток и отвечать кровотечениями только на их ежемесячную отмену.
Сейчас вам можно принимать: Транексам по 1000 х 3 раза в день до 4 дней, также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, на дневном стационаре, где мне проводили медикаментозный аборт прописали совершенно другие противозачаточные «Делсия» и сказано было пить их в день когда у меня открылось кровотечение, но я не стала их принимать, так как никогда не пила, это была моя вторая беременность, первая была 11 месяцев назад, естественные роды. Но на консультации 8 числа спустя две недели после аборта, мой гинеколог сказала принимать «Новинет» и да, не в день первых месячных, а именно уже 8 числа перед сном, когда у меня кровотечений никаких уже не было два дня. Мне не стоит менять или отменять противозачаточные, так же продолжать принимать Новинет?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Продолжайте то, что начали и как начали. Организм подстроится под ритм приема.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия! Полип удаляется хирургически, медикаментозного лечения не существует
Операция проводится под внутривенным наркозом, в полость матки вводят гистероскоп, на конце которого камера, осматривают полость матки и удаляют полип.
Восстановление после операции не занимает много времени.
Если не удалить полип, то кровотечения будут продолжаться.
Не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! У Вас есть плацентарный полип и он никуда не денется, его надо удалять хирургически
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Вам нужно удалить полип, это можно сделать только оперативно, проводится гистероскопия и его удаление.