Натертость на малой половой губе

Добрый день, 3-4 дня назад почувствовала дискомфорт на правой малой половой губе, при осмотре обнаружила ранки, на 2 день появился гнойник, 3 день он видимо лопнул воспаление осталось, мазала левомеколью и обработка мирамистином. Еще в дополнение, натерься именно отросточек ,он у меня с самого раннего возраста,фото прикреплю. Чем помазать чтобы быстрее зажило

Гэрб
30 лет
22 Мая ·Просмотров: 934·Кристина, Москва

Здравствуйте
Учитывая предоставленную информацию по фото действительно скорее всего воспалился выводной проток железы. Что касается отростка, то если часто случается подобная ситуация, можно рассмотреть его удаление. Сейчас пока прикладывайте Левомеколь до полного снятия воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, нет, такая ситуация первый раз, он увеличился отросточек этот и на след день я почувствовала дискомфорт при ходьбе, были ранки и после ранок выскочил гнойник, щас он уже лопнул но осталось красноватое воспаление только, скажите точно не опасно это?

Здравствуйте.
На фото данные за мелкий воспалительный элемент слизистой - атерому с явлениями воспаления.

Не опасно. В подобных случаях используют мазь банеоцин или левомеколь 2-3 раза в сутки до полного разрешения. Горошину мазь выдавить на марлевую салфетку, вложить в белье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, щас этот шарик лопнул и осталось только на этом месте воспаление, скажите точно не опасно? Уже просто довольно долго проходит

Точно не опасно. Можно днем использовать антибактериальные мази, а ночь для скорейшего заживления - метилурацил.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо большое за помощь

Принятый ответ

Крепкого вам здоровья

Здравствуйте. По предоставленному фото действительно виден воспалительный участок слизистой. Вы все правильно делаете, старайтесь носить свободное хлопковое белье, соблюдать гигиену и прикладывать 2-3 раза в день мазь Левомеколь до полного заживления .

Здравствуйте. По фото больше похоже на простой небольшой воспалительный элемент, ничего страшного нет, можно рекомендовать прикладывать Левомеколь на ватном диске 2-3 раза в день, при отсутствии эффекта обратиться на очный осмотр

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Здравствуйте, скажите сколько минут ватный диск держать с мазью ?

Принятый ответ

Можно примерно 15-20 минут

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, за счет ячеистой структуры , воспаление может быть, за счет повреждения тканей
В подобных случаях рекомендуют наносить Левомеколь 2 раза в день 5 дней
Исключить тугое белье , депиляцию