Темный кал

Здравствуйте, сегодня сходила в туалет и увидела темный клал, то ли темно зеленый то ли черный, может ли это быть на фоне Семавика?

Пилонефрит
39 лет
22 Мая ·Просмотров: 49·Анна

Здравствуйте. При приеме данного препарата возможен темный или почти черный стул. Дачный препарат замедляет опорожнение желудка что приводит к застойным явлениям.
Тем не менее рекомендуется сдать кал на скрытую кровь и обратиться к хирургу.
Здоровья Вам

Здравствуйте! Да, это возможно. Семавик (агонист рецепторов ГПП-1) может замедлять опорожнение желудка и перистальтику кишечника. Из-за этого кал становится темнее, гуще, иногда почти черного или темно-зеленого цвета, особенно если вы также принимаете препараты железа, висмута или едите много темных ягод, шпината, черники или свеклы.