Семавик больше не помогает
Добрый день! Вынуждено делала перерыв в приеме Семавик на 4 недели. Далее решила начать с минимальной дозы, но у меня случилась огромная проблема, Семавик перестал работать! У меня был очень большой вес с помощью препарата я скинула 26 кг! И мне нужно еще столько же. Но я колю Семавик вторую неделю а вес только увеличивается (уже плюс 4), потому что я не испытываю того насыщения какое было раньше. В чем причина? Что делать? Может на третьей неделе увеличить дозу? Или сменить препарат на другой? К своему эндокринологу не могу обратиться она в отпуске. Готова на индивидуальную консультацию.
Здравствуйте!
В таких случаях, при хорошей переносимости можно увеличивать дозу быстрее, например не 1 раз в месяц, а 1 раз в 2 недели, так как препарат вы уже использовали. Подскажите, какую дозу кололи до перерыва?
Колола дозу 0,5, должна была переходить на 0,75. Я знаю что такой дозировки нет, но мне дозы расписывала эндокринолог: 0,25/0,5/0,75 и 1.
Принятый ответ
На дозе 0.25 мг Семавика в большинстве случаев еще нет эффекта. Если нет активных жалоб момент на данный момент, то обычно можно увеличить до 0.5 мг уже на 3ей инъекции.
Здравствуйте. Минимальная доза может и не действовать, можете прибавить до 0.5 мг не ждать месяц, далее если не снижается вес до 1 мг, дальше уже делаем семавик некст 1.7 мг и 2.4 мг. Стоит обследоваться сдайте кровь на ферритин, витамин д, ттг, глюкозу, креатинин, билирубин, аст, алт, липидный профиль
Принятый ответ
Здравствуйте, увеличивайте дозировку 1 раз в 2 недели, препарат вы уже кололи и переносили его хорошо, я ведь правильно поняла? Семавик 0.25 мг 2 недели, затем перейти на 0,5 мг 2 недели, затем перейти на 1.0 мг две недели, на этой дозировке посмотреть будет ли контролируем аппетит, если аппетит будет контролируем на этой дозировке ,то увеличить дозировку препарата то 1,7 мг, если и на этой дрессировки вес будет плохо поддаваться контролю ,то увеличить до максимальной дозировки 2.4 мг. Так же , так как произошло достаточно большое снижение веса, вес может остановиться, это в компенсаторных в целях со стороны организма, чтобы не снижалась мышечная масса, а уходила только жировая ткань. Но это не говорит, что нужно отказаться от дальнейшего снижения веса, нужно продолжить прием препарата, по времени до полутора лет можно применять Семавик. Плюс к диете подключите физическую активность ,достаточно прогулки по 30 минут в день. Мышца при спокойных физических нагрузках сжигает больше энергии, чем при интенсивных нагрузках в спортзале.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, сейчас, вероятнее всего, эффекта от препарата нет, так как принимаете не терапевтическую дозировку-0,25 мг.
Так как препарат делали ранее, то можете с третьей недели перейти на дозировку-0,5 мг, при не эффективности , еще через две недели на 1,0 мг- это максимальная дозировка Семавика, если на ней вес перестанет уходить- перейти на Семавик Некст 1,7 мг, далее 2,4 мг.
Также, для нормализации веса рекомендовано соблюдать питание по принципу Гарвардской тарелки( 50% клетчатка+25%белка+25% сложные углеводы) пример тарелки можете посмотреть в интернете. Не забывайте про физическую активность: не менее 300 минут в неделю, дозированно, можно ежедневные прогулки не менее 8000-10000 шагов.
Если не сдавали, стоит проверить следующие показатели:
-ТТГ, т4св, АТ-ТПО- для исключения проблем со щитовидной железой.
-Ферритин- норма более 45
-Витамин д3- норма более 30
- если есть нарушение цикла- анализ на пролактин с раскладом на макропролактин
-глюкоза+ гликированный гемоглобин
-бх крови( Алт, аст, билирубин, общий белок, Креатинин, мочевина)
- узи органов брюшной полости
- липидограмма
Здравствуйте.
Как правило, минимальная дозировка не имеет хорошего эффекта.
Прибавляйте до 0,5 мг в неделю. если эффекта не будет, можно прибавлять дальше до эффекта. Максимальная дозировка Семавик некст 2,4 мг в неделю.